Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 октября 2011, в воскресенье, в 13:14. С того момента...

2514
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что посмотреть и что купить в Гданьске

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

О Гданьске слышали многие, многие в нем бывали – город с историей, насчитывающей более тысячи лет, город со стариннейшими костелами Европы, город – жемчужина Польши на Балтийском море.

О Гданьске слышали многие, многие в нем бывали – город с историей, насчитывающей более тысячи лет, город со стариннейшими костелами Европы, город – жемчужина Польши на Балтийском море. Но что же посетить в Гданьске, и что же в нем прикупить, что будет напоминать об этом дивном исполине европейской истории? На эти вопросы я и постараюсь дать ответ в этой статье, где я коротко расскажу об основных досторимечательностях и сувенирах Гданьска.

Основными и самыми заметными и важными в Гданьске являются следующие обьекты архитектуры и ландшафта: Большой Арсенал – оружейные и военный склады, Золотые Триумфальные Врата, улица Длинная – основная улица города Гданьск, на которой расположена и Ратуша, и Длинная Ярмарка, и Двор Артуса. Вашего времени обязательно будет достойна прогулка по Длинной Набережной, и далее по Набережной Рыбаков, стоит заглянуть и на улицу Девы Марии, и полюбоваться костелом Девы Марии. Также к туристическим объектам относятся – памятник Погибших Судостроителей и площадь Солидарности. Гданьск также отличителен тем, что тут находятся астрономичесике часы с более чем пятнадцативековой историей. Это не просто часы а целый гигант – 14 метровые часы показывают изображения планет, календарь и передвижные праздники.

Если с достопримечательностями все примерно понятно – это Старый Город, с его улицами, костелами, площадями, и набережные – то что же является особенностью Гданьска в плане сувениров и изделий?

Конечно же это янтарь. Балтийское море всегда славилось обилием янтаря, и так как Гданьск находится на самом его побережье, то именно янтарь является его отличительным сувениром. Тут Гданьск имеет много сходств с Ригой – балтийское побережье, Старый Город, янтарь... Если вы не найдете янтарь непосредственно на самих пляжах Гданьска, то его изобилие в магазинчиках и сувенирных лавках кас непременно удивит. Во многих янтарных салонах и магазинах можно увидеть и мастерские, где камни обрабатывают и создают из них украшения.

Отели в Гданьске предлагают туры и гидов по городу и его окрестностям, поэтому даже самых скучающих туристов Гданьск сумеет заинтересовать собой. Кстати, интересно заметить, что отель в Гданьске можно подобрать очень уютный – например такой, который расположен в историческом здании, или же наоборот – современный и с наличием всех новых технологий.

Гданьск город развитый во всех сферах, в том числе и в туристической, поэтому в этом городе туристы и путешественники чувствуют себя очень уютно, уютнее чем в столичной Варшаве.

Источник: отель Гданьск

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: