Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 января 2012, в вторник, в 05:00. С того момента...

1842
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Домен первого уровня - РУ

Автор: Konstantin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Доменом первого уровня, который обладает наибольшей популярностью не только в нашей стране, но и представляет интерес для ресурсов стран СНГ, является российский национальный домен. Домен занимает шестое по популярности место в мире.

Доменом первого уровня, который обладает наибольшей популярностью не только в нашей стране, но и представляет интерес для ресурсов стран СНГ, является российский национальный домен. Домен занимает шестое по популярности место в мире.

Регистрация российского домена первого уровня состоялась в 1994 году. Он заменил собой привычный для всех пользователей бывшего СССР - .su. В течение первых нескольких лет были зарегистрированы самые востребованные доменные имена, и эта причина породила определенный ажиотаж в интернете. В зоне РУ десятками регистрировались доменные имена второго уровня. В основном, цель регистрации была одна - дальнейшая перепродажа популярных имен.

Немаловажным фактором является имя, которое будет иметь домен. От того насколько имя будет запоминаемо пользователями, будет зависеть и узнаваемость сайта. Например, такие имена как RABOTNIK, KOLESO, FAKULTET, sms, Vodka - короткие и звучные, говорящие о направленности сайта, оцениваются от десятков до сотен тысяч долларов США. Сейчас трудно в это поверить, но когда-то их регистрация стоила единицы долларов.

За последнее десятилетие количество сайтов значительно возросло и русскоязычный сегмент ни в чем не уступил англоязычному. Соответственно с увеличением числа сайтов наблюдается и значительный рост количества пользователей сети Интернет. Привлекает зона RU не только россиян, но и пользователей СНГ. Одной из причин привлекательности этой зоны для СНГ является небольшая стоимость доменов второго уровня, которые еще не эксплуатировались, и, следовательно, являются еще "сыроватыми" для продуктивной работы. Борьба за популярные доменные имена существует всегда, в связи с тем, что у некоторых доменных имен завершается период регистрации, а некоторые сайты просто закрываются по каким-либо причинам. На сегодняшний день имеется большая база доменов, каждый из которых, по своему, привлекателен инвесторам.

Но, несмотря на то, что большинство "лакомных" имен доменов уже "заняты", первичный рынок по прежнему наиболее динамично развиваемый. Статистические наблюдения показывают, что популярность зоны RU экспоненциально возрастает. Простые правила регистрации, низкая стоимость услуг, возможна регистрация как физических, так и юридических лиц, разрешена нерезидентная регистрация - одни из основных преимуществ .ru!

Источник: rustat.info

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: