Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.6       12345 21 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 августа 2008, в понедельник, в 14:55. С того момента...

7912
просмотров
1 добавление в избранное
130 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Правда о войне

ответ на статью «Война в Южной Осетии: сделано в Пентагоне»
Автор: Pravdoiskatel
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Правда только одна! Мы с вами её знаем и только в наших силах донести ее всему миру, который видит по тв только ложь. Разошлите ссылку на этот пост как можно большему количеству людей, это увеличит наши шансы! На двух языках: английском и русском.

1. UN troopers were deployed between Georgia and South Osetia to prevent war. In order to attack Tskhinvali, the Georgians first killed the UN peacekeepers. This means, the UN peacekeepers were killed for carrying out their tasks assigned by the UN. This act of Georgia was not against South Osetia nor Russia, it was against the UN and the whole world's community. Georgia has violated UN resolutions on ceasefire. 

2. After killing UN peacekeepers the Georgians attacked Osetians. In order to attack the capital of South Osetia, the city of Tskhinvali, Georgian troops needed to pass through several Osetian villages. Georgian troopers destroyed these villages and murdered people who lived there; they used tanks to destroy houses and shot with machine guns at people who tried to escape: women, children, old people. 

3. The capital of South Osetia, the city of Tskhinvali, was attacked by Georgia with indiscriminate weapons, i.e. houses of peaceful people were bombed with heavy bombs, missiles, shot at with tanks and grenade launchers, and Georgians have in fact razed the city to the ground. 

4. As Russia discovered that Georgians:
- killed UN peacekeepers;
- violated the UN Regulation on ceasefire;
- destroyed several Osetian villages and murdered people who lived there;
- started destroying the city of Tskhinvali and its people,
it had no other choice but to stop the aggressor and the genocide of Osetians.
 

5. Georgia must bear a strong international responsibility for its crimes, namely:

- killing UN peacekeepers, who fulfilled their duties under international regulation;

- violating UN regulations on ceasefire;

- destroying several Osetian villages and murdering people who lived there (de facto this is a genocide);

- using indiscriminate weapons against civilians of Tskhinvali.

  6. It is necessary to demand economical and political sanctions against Georgia.

  1. Между Грузией и Южной Осетией стояли миротворцы ООН, которые разделяли враждующие стороны. Чтобы напасть на Цхинвали грузины сначала убили миротворцев ООН. То есть миротворцы были убиты грузинами за то, что выполняли возложенную на них ООН функцию. Тем самым Грузия выступила не против Южной Осетии или России, а против ООН и всего мирового сообщества. Грузией были нарушены постановления ООН о прекращении огня.

  2. После того, как грузины убили миротворцев ООН, они напали на осетин. Чтобы напасть на столицу Южной Осетии Цхинвали, грузинским войскам нужно было пройти через несколько осетинских деревень. Грузинские военные уничтожили эти деревни вместе с жителями, танками уничтожали дома и расстреливали бегущих мирных жителей: женщин, детей, стриков - из автоматов и пулеметов.

  3. Столица Южной Осетии Цхинвали была атакована Грузией при помощи оружия неизбирательного действия, то есть дома мирных жителей бомбили тяжелыми авиационными бомбами, обстреливали реактивными нарядами, танками и гранатометами, в результате город был практически уничтожен.

  4. Россия, узнав о том, что грузины:
- убили миротворцев ООН;
- нарушили постановление ООН о прекращении огня;
- уничтожили несколько осетинских деревень вместе с мирными жителями;
- начали уничтожение города Цхинвали со всем населением,
была вынуждены ввести войска, чтобы остановить агрессора и геноцид осетин.

  5. Грузия должна понести суровую международную ответственность за свои преступления, а именно:
- убийство миротворцев ООН, в связи с исполнением ими своих функций, возложенных международным сообществом;
- нарушение постановлений ООН о прекращении огня;
- уничтожение несколько осетинских деревень вместе с мирными жителями (де-факто геноцид);
- применение против гражданского населении Цхинвали оружия неизбирательного действия.

  6. Необходимо требовать введения против Грузии военных, экономических и политических санкций.

Источник: Блоги на майл.ру

увеличить увеличить Михаил Саакашвили и Давид Кезерашвили на подступах к Цхинвали
 
 
 
 

КТО ОТВЕТИТ ЗА КРОВЬ ЦХИНВАЛА? СТАВКА БОЛЬШЕ ЧЕМ ЖИЗНЬ
МИРОТВОРЕЦ – СВЕТСКОЕ ИМЯ БОГА ЛУЧШАЯ В МИРЕ ПАРАДИГМА

Комментàрии  — 130


1 2 3 4

Анонимно   16 г. назад

Короче это маленький конфликт то
А че вызвал? Конфликт в Европе
Ептить еб чая Америка одна выиграла
Паршиво

"Америка трахнет вас в жопу!Аминь!ююхооу!" - тебя пи сюн уже
тра хает? не болит му дило?

А че далее будет господа?

Ответить
Сообщение:
Анонимно   16 г. назад

Очень волнуюсь, но напишу... Я считаю, что США сможет обратно встать на ноги, дело не за нефтю, а за наукой, альтернативная энергия решит все ее вопросы, а Россия, как стояла, так и будет стоять, ну конечно ее держут, сами же русские занимаются пянством, драками, ебутся, кайфуют и жалуются на жизнь, эх, мне бы так, я вам завидую... А держут Россию евреи, армяне и грузины! И США тоже, весь мир жержут они, а что получают, но, у каждого своя роль в этом крохотном мире.

Ответить
Сообщение:
Анонимно   16 г. назад

а от куда чабаны вылезли? сидите там и сохните, вам вообще чего надо? ублюдошные подсиратели, Россия велика, а вы аппендикс.

Вышли бы вы все из СНГ, кроме Казахов, они ребята нормальные и идут своим курсом, прося , а не требуя поддержки у России как хохлы какие-нибудь тупорогие. У вас же стерротипичное "мышление". Вам прикольно называть Россиян кацапами и алкашами. У нас уже давно этого нет, с тех пор как вы убогие от нас отделились, вернее вас пропнули в ваш сальный пердак..... как много еще охота сказать, да короче все и так все понимают. А как выйдите, так и будете отсасывать по полной, и за газ и за крым. Да и китайские шмотки дороже у вас станут. А своего у вас что? А? ну вспомни бэндэра жирная.

Ответить
Сообщение:
Анонимно   16 г. назад

Убито 2000 ни в чём не повинных граждан.
Почему в качестве условия перемирия Медведев не потребовал
1. суда над Саакашвили?
2. незамедлительная передача России для уничтожения всего тяжёлого вооружения Грузии?

Ответить
Сообщение:
Анонимно   16 г. назад

Суд над Саакашвили начнется через 3 недели. Пока наше правительство подает на него в Гаагу. Соберут фото, кинодокументы, представит очевидцев событий. Ему от суда не уйти. Если его кто-нибудь не прикончит до этого времени

Ответить
Сообщение:
Анонимно   16 г. назад

грузия наводить конституционный порядок,как россия наводить в чечне

Ответить
Сообщение:
Re: Анонимно   16 г. назад

ага, читай больше газетки саакашвили и смотри его телевидение. В грузии уже давно нет свободной прессы и скоро закончится оппозиция

Ответить
Сообщение:
Валерий Ушаков   16 г. назад

У России и Грузии благотворные парадигмы конституционного курса дословно совпадают, но об этом не знают ни военные России, принимающие присягу свято соблюдать конституцию, ни военные Грузии. Международным ренегатством умышленно организован первый в истории кровавый конфликт между странами побратимыми по разумной сущности закона.
Валерий Ушаков

Ответить
Сообщение:
Анонимно   16 г. назад

Справедливости ради, чтобы не кормить людей однополярным взглядом (да еще и не совсем правильным), хочу уточнить следующее.

Контингент войск, находившийся на территории Южной Осетии, не явлиался миротворческим контингентом ООН. Согласно уставу ООН, решения о создании, составе, использовании и финансировании вооружённых сил ООН принимаются Советом Безопасности ООН. По вопросу Ю. Осетии не было принято никакой резолюции.
Единственно, что есть - концепция ОБСЕ по мирному урегулированию грузино-осетинского конфликта от 1995 года: «Наряду с территориальной целостностью Грузии, ОБСЕ признаёт и территориальную целостность Южной Осетии в границах бывшей Юго-Осетинской автономной области».
Кроме того, миротворческий контингент не иммет право примeнять огнестрельное оружие в зоне конфликта, так как задача - поддержание мира путем разделения сторон. Если имеется акция по принуждению к миру - это возможно ТОЛЬКО с разрешения Совета Безопасности ООН. (вот доктрина Миротворческих сил ООН: http://pbpu.unlb.org/pbps/Library/Capstone_Doctrine_ENG.pdf )

С другой стороны я понимаю, что пока резолюция пронималась бы - Грузины бы уничтожили всех людей и некого было бы спасать ....

Ответить
Сообщение:
Анонимно   16 г. назад

Список операций миротворческого контингента ООН: http://www.un.org/russian/peace/pko/chronol.htm. Настояший мандат имеет только миротворческий НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ контингент в Абхазии. Ни слова о Ю. Осетии ....

Ответить
Сообщение:
Анонимно   16 г. назад

Я думаю одна из причин этого, что таким образом Саакашвили списывает украденное. А что хороший способ купил 10 танков - девять получил, а десятый на счет в Швейцарию "поехал". Остается только списать на русских, что они его подбили и "дело в шляпе".

Ответить
Сообщение:
Re: Анонимно   16 г. назад

Да мы все до конца может и не догадываемся что стало причиной этого всего.

Ответить
Сообщение:
Анонимно   16 г. назад

Терпимее?тогда скажу так: Саакашвили человек США.Подступиться к России как-то нужно.Грузия и Северный Кавказ идеальное место.Прибавте сюда нелюбовь близлежащих республик к России,нестабильную обстановку и экономическую слабость.Прорвать южную границу с Россией для НАТО и США-это минимум,только начало.Этого и боится Россия.Россия окружена странами которые слушают США.если такая бомба рванет России будет очень сложно противостоять.Мне обидно что в игре кучки моральных уродов страдают мирные жители,у которых свои семьи,свой дом.Многие потеряли своих близких.Люди прижились друг к другу,любили друг-друга и в один день это все исчечает.Кроме ненависти ничего не бывает в твоем сердце.И спасибо СМИ которое раздувают это все до галактических размеров.Надеюсь,люди котоорые это затеили умрут в ближайщее время.Я искренне этого хочу!

Ответить
Сообщение:
Анонимно   16 г. назад

whats it say?

Ответить
Сообщение:
Анонимно   16 г. назад

народ, говорить о том что было... смысл? если вдруг эта вся ситуация выйдет из под контроля, что тогда?? третья мировая?? кто против кого?? как ни странно США не ведет дебаты, как мы. оно ведет 100% пропоганду, которая скорее всего подействует лучше наших способов агитации... почему тогда не создать опросной сайт в каждом городе, да так чтобы это дошло до администрации и если это система сработает правильно, то МНЕНИЕ обшественности будет руководить главами гос-ств, а не наоборот....
НАДО ДУМАТЬ И ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО НА ДАЛЬШЕЙШЕЕ ВРЕМЯ , А НЕ ТРЕПАТЬСЯ О ТОМ ЧЕГО УЖЕ НЕ ВОРОТИШЬ......
алекс скай. РК

Ответить
Сообщение:

1 2 3 4
Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.