Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 января 2016, в среду, в 01:10. С того момента...

1052
просмотра
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать хорошие женские зимние сапоги

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как выбрать качественную обувь и не ошибиться. Критерии удачной покупки: цена, материал, каблук и другое

При выборе сезонной обуви следует помнить несколько правил хорошей покупки. Приобретение качественных женских сапог не должно быть спонтанным. Планируйте, какую модель и в какой ценовой категории вы бы хотели купить. Конечно, если не собираетесь приобретать сапоги на один-два сезона.

 Проверенный производитель.

 Старайтесь ходить в магазины, имеющие большую популярность среди знакомых и родственников в вашем городе. Также обращайте внимание на продавцов в магазине – они должны уметь советовать, консультировать недостаточно опытных покупателей в области своих товаров.

 Соотношение цены-качества.

 Конечно, можно прийти в эксклюзивный бутик и купить там такую обувь, которой у других никогда не будет. Но со временем можно будет заметить, что высокая стоимость не всегда есть следствие хорошего качества.

 Подошва и каблук.

 А чтобы понять, что такое качественная женская обувь, обратите внимание на подошву и ее подмётку – для хороших зимних сапог подошва никогда не делается гладкой, всегда имеются выступы, ребристость, зернистость наката.

 В зависимости от того, какую вы модель предпочитаете, на каждый день всегда берите обувь с невысоким каблуком – для зимних дорог это лучший выход. Если хотите приобрести сапоги на плоской подошве, обратите внимание на то, чтобы  она имела разнонаправленный рисунок "протектора".

 Также не стесняйтесь хорошенько согнуть подошву – она должна быть в меру мягкой, эластичной. Если же согнуть не получилось, подошва выглядит как камень и совершенно не имеет пластичности, не берите такую модель. Скорее всего она быстро треснет при морозах.

 О материале.

 Помните, что кожаный заменитель можно носить только до -15°, далее он начинает портиться, осыпаться. В то время как натуральная кожа может выдержать любые температуры, как сильный мороз, так и оттепель. Но к сожалению, настоящая кожа имеет свойство терять форму, на ней могут оставаться складки и заломы.

 Теперь обратите внимание на внутренний наполнитель. Если вы ищите натуральный мех или его вставки, то запомните: настоящий мех в качестве подкладки имеет грубоватый вид, немного шершавый, а цвет его серого, черного, светло-бежевого оттенка. Он может быть окрашен в какой-либо другой яркий цвет, но текстура должна оставаться прежней. Если же натуральный мех имеется на внешней поверхности сапога, то он наоборот, имеет гладкую выделку, лоснится и блестит.

 Выбрать зимние сапоги несложно, но с учетом широкого ассортимента и хороших подделок под натуральные материалы и известные бренды можно запутаться. Помните эти несколько правил и вы никогда не ошибетесь в выборе.

Источник: Белорусская обувь

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Faina   8 г. назад

Больше часа выбирала зимние сапоги, наконец, купила замшевые натуральные снаружи и изнутри российского производства, и цена для меня ощутимая, в придачу купила все средства по уходу за ними. После первой носки еле пришла домой, натерла в кровь пятки. Такого сроду со мной не было, правда сапоги раньше почти все были импортные. Отечественные производители что-то не так делают, может на чем-то экономят.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: