Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 февраля 2013, в среду, в 13:52. С того момента...

2241
просмотр
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Стартап без затрат – реальность или миф?

Автор: Виктория
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В современном мире то и дело циркулируют разговоры о стартапах. Возможность создать свое дело без инвестиций прельщает многих, но осуществимо ли это на практике?

Сегодня можно услышать много разговоров о стартапах, много создано сайтов, разнообразных площадок, книг, фильмов и т.д. Само понятие start-up зародилось на волне развития интернет-технологий, и теперь применяется во всех отраслях экономики. Мода на это иностранное слово  не только пользуется популярностью, но и становится навязчивой целью многих людей. В идеале стартап в будущем подразумевает большие доходы и чуть ли не мировое признание, однако в реальности для того, чтобы достичь эти цели нужно придумать или самостоятельно создать что-то определенно новое, как, например, был создан facebook - такие стартапы могут разрабатываться до нескольких лет. 
 
Для рядового стартапа достаточно создать сайт, предоставляющий какой-либо сервис. Процесс этот нелегкий, так как делать что-то самому всегда сложно. Однако самым тяжелым аспектом всегда является финансовая сторона вопроса. Что бы мы не делали – на все нужны деньги и тот, кто говорит, что можно обойтись без затрат скорее шутит. Всевозможные инкубаторы и площадки по поиску инвесторов приносят плоды не для всех, тут все зависит от проекта и его потребностей. Есть стартап-идеи, требующие небольших финансовых влияний, а есть и те, с большей частью которых при желании можно справиться собственными силами, например, создать интернет-проект. В любом случае, затраты, хоть и не глобальных размеров, но они будут всегда!
 
При разработке нового проекта никогда не знаешь насколько эффективным он получится и получится ли что-то стоящее вообще. Естественно никто не хочет терять деньги, пусть даже небольшие, в особенности, если затраты  идут из своего же кошелька. Существует два пути, один из которых упоминался выше – делай сам по максимуму, найди способы научиться. Второй способ – используй полезные услуги и сервисы, которые помогут экономить. 
 
Сегодня есть множество способов получить разные знания, причем бесплатно! Существуют разные форумы, клубы, порталы, вебинары, оффлайн-мероприятия для желающих начать свой бизнес, создать интернет-проект, заняться его продвижением и т.д. Также есть способы экономить на некоторых объектах, без которых никак нельзя обойтись, а тратить на них сходу большие суммы нет возможности. Например, нужен сервер под крупный интернет-проект (или ресурс для большого количества медиа-файлов), а денег на целый сервер нет. В таком случае удобнее арендовать сервер  в дата-центре или взять vds сервер - это позволит избежать крупных затрат. Если действовать в таком ключе, то можно постараться минимизировать возможные траты, но полностью избавить себя от затрат вряд ли получится. 


 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: