Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 декабря 2017, в четверг, в 21:01. С того момента...

1047
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Современные видеокамеры

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Менее ста лет назад в домах россиян появились первые телевизоры, но телетрансляция шла в прямом эфире круглые сутки: таковы были особенности видеооборудования того времени.

Намного облегчила работу телевидения возможность записывать на информационные носители и монтировать видеосъемку.

Сегодня многое изменилось, и современные видеокамеры стали намного доступнее. Это поспособствовало не только стремительному развитию телекоммуникаций, но и дало возможность создавать целые домашние видеотеки. Какие-то двадцать лет назад собственная видеокамера и кассеты с записью моментов жизни были настоящей роскошью, сейчас видеокамеры окружают нас везде, благодаря цифровым технологиям.

Прежде всего это камеры в наших телефонах, благодаря которым смешные и трогательные моменты жизни, запечатленные мгновения крупного события стало доступным любому, кто имеет смартфон. Камеры смартфонов с каждым годом становятся все совершеннее, и по качеству видеозаписи практически ничем не уступают цифровым фотоаппаратам-мыльницам, где функция видео также имеется.

Невозможно переоценить значение видеокамер в системе безопасности любого объекта: видеонаблюдение стало намного доступнее. Поэтому вместо того, чтобы развешивать муляжи  камер, руководство торговых предприятий отдает предпочтение настоящей фиксации событий. Камеры могут вести наблюдение в режиме реального времени с записью на флеш-карту.

Веб-камеры позволили поговорить «глаза в глаза» с людьми, которые находятся в удалении от вас. Это спровоцировало развитие клиентов не только как отдельных программ, но и как части социальных сетей. Еще никогда расстояния не казались такими короткими, а общение – доступным и безграничным. Услуги большинства клиентов предоставляются бесплатно.

Ситуация на дорогах всегда была довольно нестабильной, а видеофиксация пути автомобиля стала эффективным способом прояснить обстоятельства аварии или конфликта на дороге. Запись с видеорегистратора может помочь избежать неприятностей даже в самой щекотливой ситуации, однако для большей достоверности желательно отдавать предпочтение видеорегистраторам с фиксацией даты и времени.

И кто отправится в путешествие без видеокамеры? Для любителей активного отдыха на рынке имеются видеокамеры с защитными корпусами, стойкими ко всем сюрпризам природы. К тому же, экстремалы просто обожают снимать свои сумасшедшие подвиги на камеру и выкладывать в сеть: рынок с удовольствием предоставляет им самое подходящее оборудование.

Что же до профессиональной съемки, в киностудиях в качестве информационных носителей во время работы до сих пор используются кассеты для видеокамер. Считается, что цифровые видеозаписи не дают того уровня качества, который необходим для создания антуража. К тому же, оцифровать полученную запись – не проблема с современными возможностями.

Источник: Цифродом

увеличить увеличить Веб-камера
увеличить увеличить Антирадар с видеорегистратором
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.