Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 февраля 2016, в воскресенье, в 21:21. С того момента...

1129
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кроссовки: разработка модельного ряда

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кроссовки в последние годы стали невероятно популярными не только среди любителей спорта, но и среди рядовых горожан. Причина здесь не только в несомненных преимуществах спортивной обуви как таковой, но и в грамотной разработке модельного ряда.

Надо сказать, что спортивная обувь не ограничивается кроссовками. Но именно кроссовки становятся выбором большинства россиян и жителей других стран, поскольку этот тип обуви наиболее технологичен — практически каждая модель кроссовок учитывает анатомические особенности стопы лучше, чем другой тип обуви.

Большинство уважающих себя производителей разрабатывает модельный ряд по двум направлениям — повседневное и спортивное. Повседневные модели рассчитаны на обычное передвижение по городу со свойственными ему нагрузками, причем наибольший упор при разработке делается на дизайн кроссовок. Спортивный стиль сегодня в моде, и его обязательной деталью являются кроссовки, которые сочетаются с деталями одежды. И, конечно, обязательно учитывается сезонность обуви, исходя из которой выбираются материалы для нее. Разумеется, некоторые модели кроссовок совершенно не созданы для спортивных нагрузок. Например, кроссовки на каблуках.

Совсем другое дело — кроссовки для профессионального спорта. Сегодня модельный ряд каждого производителя включает в себя кроссовки для различных типов грунта и погодных условий. Естественно, для каждого вида спорта предполагается использовать соответствующие кроссовки. Разрабатываются модели с учетом характерных для конкретного вида спорта нагрузок. Современные спортивные кроссовки изготавливаются из цельной тщательно продуманной выкройки, которая обеспечивает не только долговечность носки. Отсутствие лишних швов — это залог комфорта.

Стоит сказать несколько слов о материалах для кроссовок. Еще совсем надавно считалось, что кроссовки из натуральных материалов являются лучшими в своем роде, и это не лишено основания. Натуральные материалы наиболее приятны при соприкосновении с кожей, они предотвращают потливость ног и появление мозолей. Однако существенный минус любого натурального материала — недолговечность. Как повседневные, так и спортивные модели сегодня таковыми быть не могут, поэтому без синтетических материалов не обходится ни один производитель. При разработке моделей учитываются такие места, которые снабжаются натуральными вставками, и это наиболее разумное решение.

Самая технологичная спортивная обувь сегодня стоит достаточно дорого, но и подделываются такие модели часто. Поэтому большинство россиян предпочитают купить кроссовки у менее известных производителей — так можно быть уверенным в том, что попадется оригинал.

Источник: ОнФут

увеличить увеличить кроссовки
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: