Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 января 2016, в пятницу, в 06:13. С того момента...

944
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Зимняя дача

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как вы представляете себе строительство дачи? Все еще думате, что оно растянется на много лет? Значит, вы ошибаетесь. Современные технологии позволяют возвести дачный дом любого размера в короткие сроки, причем это касается и зимних дачных домов.

Чаще всего это дома, возведенные из пеноблоков или древесины, по каркасной или модульной технологии. Для этих типов зданий используется облегченный столбчатый фундамент, не требующий больших временных и финансовых затрат. А модульные здания и вовсе возводятся без фундамента. Но всем этим постройкам будут свойственны одни и те же черты зимней дачи:

  1. Усиленное утепление. Утеплительных слоев в зимней даче должно быть больше, и качество гидроизоляционных материалов должно быть на высшем уровне, в противном случае из-за перепадов температур образуется конденсат, который легко разрушает любые постройки.

  2. Отделка фасадов. Это особенно необходимо для домов из дерева и пеноблоков. Прекрасным вариантом будет виниловый или металлический сайдинг, который не препятствует воздухообмену и одновременно защищает фасады от погодных воздействий.

  3. Качественная система вентиляции. Деревянные дома «дышат», чего нельзя сказать о металлических модульных зданиях и пеноблоках. Поэтому в последних случаев вентиляция обязательно должна быть продуманной — это необходимо как для предотвращения сырости в доме, так и для благоприятного состава воздуха.

  4. Мощная электропроводка. Это необходимо для того, чтобы энергообеспечение дачи выдержало зимние нагрузки. В доме должно быть тепло, и некачественные коммуникации не должны этому мешать.

  5. Закрытый балкон и двускатная крыша. С двускатной крыши снег сходит легче. А застеклить балкон необходимо, чтобы избавить себя от лишней уборки снега. И тем более, чтобы снег не скапливался на крыше и балконе, что может стать причиной повреждения дома.

  6. Автономные коммуникации. Лучше обзавестись электрогенератором и модульной котельной. Тогда ваша зимняя дача не будет зависеть от центральных отопления и водоснабжения — как показал многолетний опыт россиян, это быстро окупаемое и экономичное вложение. А генератор поможет пережить случайные отключения электроэнергии.

Построить полноценную зимнюю дачу можно в короткие сроки. Однако приготовьте кошелек не только для строительной компании, но и для геодезистов, чтобы ваша постройка прослужила вам долго.

Источник: Викс54

увеличить увеличить застеклить балкон
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: