Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 января 2016, в пятницу, в 06:08. С того момента...

897
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кожаные изделия для интерьера

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кожа актуальна в любом интерьере — будь то классика, кантри или любой современный стиль, в том числе эко. Но также ей свойственна масса других преимуществ. В чем главные особенности кожаных изделий?

Кожа встречается в различных деталях интерьера, но прежде всего это мебельная обивка. Сегодня можно найти разнообразные варианты диванов, стульев и даже столовых групп с кожаной обивкой. В связи с последними интерьерными тенденциями, кожа все чаще встречается в отделке стен и потолков — особенно это характерно для офисных помещений с претензией на полноценный уют или для домов в стиле эко. Чаще всего это стеновые панели от эксклюзивных производителей.

В последнем случае лучше отдать предпочтение не классическому варианту кожи, а имитации текстуры кожи рептилий. Особенно популярным вариантом является отделка под крокодиловую кожу. Но возможны и другие варианты. Такое удовольствие будет стоить недешево и по причине не гладкой текстуры будет более прихотливым в уходе. Однако оно того стоит, если вы хотите воплотить настоящую атмосферу эко-стиля. Во всяком случае, пока он еще мало распространен, подобное решение будет оригинальным на фоне других интерьеров.

В отличие от текстиля, кожа менее восприимчива к грязи. Поэтому изделиям из кожи самое место на кухне или в прихожей. Если для текстильной обивки требуется химчистка, то кожу можно вытереть тряпкой или просто пропылесосить — и не следа от загрязнений. Правда, для кожаной обивки лучше приобрести специальные средства для ухода. Это значительно продлит срок ее службы.

Также стоит отметить, что кожа бывает натуральной и искусственной. Естественно, натуральная кожа дороже и мягче, но и хлопот с ней намного больше. И если раньше искусственная кожа представала перед нами в виде жесткого дерматина, то теперь ее сложно отличить от натуральной благодаря богатству текстур и степеней мягкости. Кроме того, в отличие от натуральной, искусственная кожа не так пориста и не деформируется со временем. Поэтому делайте выводы сами.

Выбирая любой тип кожи, обязательно спросите у продавца сертификат соответствия госстандартам. Главное, чтобы материал обрабатывался только качественными безопасными для здоровья веществами.

Источник: Мультиплит

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: