Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 января 2016, в среду, в 18:29. С того момента...

862
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Трудности современных перевозок

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Современные грузовые и пассажирские перевозки, казалось бы, достигли верха своего совершенства благодаря непрерывному развитию технологий. Пассажирский транспорт модернизируется, а грузовой адаптируется под типы товарно-материальных ценностей.

Иными словами, есть все, чтобы транспортные услуги оказывались на высшем уровне.

Но, несмотря на все современные преимущества, сегодня рынок перевозок испытывает массу сложностей, в особенности в России. Главными причинами являются неразвитая дорожно-транспортная инфраструктура и дефицит квалифицированных логистов. Значительно ударил по грузоперевозкам топливный рынок, в то время как нефть по всему миру дешевеет, в России цены на бензин взмыли до небес. И это оказывает существенное влияние на стоимость пассажирских и грузовых перевозок. Купить билет или перевезти груз на значительное расстояние становится сложнее, поэтому и спрос на перевозки падает.

Международные экономические санкции ударили по транспортной системе России еще тогда, когда прервались многолетние транспортные связи с западными партнерами, грузопоток в Европу снизился. Транспортные компании тогда потерпели значительные убытки, но все же справились с ситуацией, найдя новых клиентов внутри страны или в дружественных государствах. Сегодня же нестабильная ситуация в местах постоянного отдыха россиян накалилась до предела. Пассажиропоток на лазурные берега сократился, что стало настоящим ударом для многих российских авиакомпаний.

Существуют и внутренние проблемы, связанные с пока не отлаженной системой документооборота в логистических компаниях, что отрицательно сказывается на качестве грузоперевозок. Складская инфраструктура, как и дорожно-транспортная, оставляет желать лучшего. Надо сказать, что цены на грузоперевозки в разных компаниях отличаются, но даже в работе самой уважаемой компании случаются сбои. Поэтому не стоит ожидать идеального обслуживания в любом случае. Некоторые вещи в России очень сложно изменить. Наиболее надежными с этой точки зрения являются водные и жд перевозки. Водные перевозки не везде могут осуществляться по понятным причинам, в то время как жд перевозки обойдутся дороже.

Тем не менее, работы по улучшению транспортной системы постоянно ведутся, и медленно, но верно, восстанавливаются дорожные покрытия и прокладываются новые, сделан упор на подготовку специалиств в сфере транспортных услуг. Также массового возводятся склады для хранения грузов и модернизируется пассажирский транспорт. Несмотря на кризис, рано или поздно наша транспортная система должна стабилизироваться. Во всяком случае, для этого есть все возможности.

Источник: ТрансКонсалтинг

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: