Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 октября 2014, в понедельник, в 23:43. С того момента...

1072
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые популярные идеи для бизнеса в 2014 году

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня для организации бизнеса, как известно, достаточно иметь светлую голову на плечах. И хотя светлая голова из любого бесперспективного решения, «сделает конфетку», знать о тенденциях современных бизнес-решений никогда не вредно.

   Надо сказать, что XXI век просто кишит разнообразными идеями бизнеса, но в числе самых популярных этого года лидируют вполне традиционные варианты, подкрепленные современными возможностями.

Торговля всегда была двигателем экономики и фактором улучшения уровня жизни. Поэтому достаточно популярной бизнес-идеей этого года является организация небольших магазинов в дачных поселках и небольших населенных пунктах. Для населенного пункта прекрасным вариантом является небольшие торговые павильоны или бытовки, который может использоваться для продажи продуктов и непродовольственных товаров. Узкой специализации магазин не требует, поскольку в деревнях наблюдается острая потребность в универсальных магазинах. В дачном поселке дело обстоит иначе: это сезонная торговля, представленная преимущественно продовольственными товарами первой необходимости и алкоголем. А торговое помещение представлено типовым торговым киоском. Оба варианта хороши тем, что нет практически никаких ограничений в установлении цен по причине низкой или вовсе нулевой конкуренции.

Продажа цветов — не менее популярный бизнес, который сегодня осуществлять достаточно просто. Дамы по-прежнему любят цветы, а джентльмены в состоянии их купить, в отличие от недавних кризисных времен. Важно найти постоянных поставщиков цветочной продукции и подходящую транспортную компанию: благо, сегодня их конкуренция на рынке высока и оптимальное соотношение цены и качества услуг найти можно. Кроме того, потребуется позаботиться об обеспечении оптимального температурного режима для цветов. Цветы можно продавать в арендуемом помещении в метро или торговом центре, однако дешевле и не менее перспективно купить специальный цветочный павильон, который позволит привлечь внимание потенциальных покупателей на улице и сделать продукцию физически доступной. Так как конкурентов в этой сфере много, придется устанавливать выгодные для покупателей цены. Однако при грамотном планировании ассортимента вы будете получать хороший доход.

Немаловажно выбрать правильное место и наладить необходимые контакты, чтобы стартовые траты на бизнес окупились как можно быстрее. Как правило, вышеперечисленные виды бизнеса не требуют миллионных вложений и интенсивной рекламы — появляясь в хорошем месте, торговые точки сами по себе являются несомненным удобством.

 

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: