Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 июня 2009, в пятницу, в 10:54. С того момента...

1097
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выплата кредита по ипотеке

Автор: Alex Nikolaev
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Заем - это шанс осуществить свою давнюю мечту или открыть свое дело. Однако кредит это достаточно непростой сервис, разобраться с нюансами которого мы постараемся в нашей статье.

При предоставлении денежных средств кредитополучателям, банки, конечно, желают получать прибыль в виде определенных процентов за пользование кредитными средствами (деньгами). Поэтому любой банк опасается невозвращения денежных средств заемщиком, поскольку если кредитополучатель и производит впечатление платежеспособного, надежного человека, банк все равно рискует. Как и всякий банк, хоум кредит банк погашение кредита предпочитает всегда своевременное.

Чтобы уменьшить собственные риски, банки устанавливают некоторые ограничения в выдаче заемов.

Большинство банков выдает ипотечные заемы только при условии, что заемщик обязательно предоставит поручителей. Если заемщик будет не в состоянии платить по кредиту, то за него будут расплачиваться поручители.

Каждый кредитополучатель мечтает осуществить досрочное погашение ипотечного кредита. Ведь процентов в таком случае нужно погашать значительно меньше. Это можно делать уже с первого платежа без санкций и комиссий. Погашение кредита может быть неполным или полным (досрочное погашение). Однако размер такого досрочного платежа - 5000 долларов или больше.

Внимательно нужно следить за тем, как оператор оформляет все документы. Лучше переспросить у него, точно ли проведен Ваш платеж. Желательно никогда не совершать наиболее частые ошибки ипотечного заемщика, а именно:

  • Большая доверчивость - покупая квартиру, удостоверьтесь в юридической чистоте сделки.
  • Низкая процентная ставка - привлекательные условия ипотечной программы могут оказаться невыгодными. Это специальная хитрость, ведь при оформлении низкой процентной ставки, банки могут применить различные дополнительные сборы.
  • Невнимательность - подписывать договор всегда нужно после прочтения, изучив права и обязанности банка и ваши. Обратите также особое внимание на условия досрочного погашения заема, систему наказаний и на условия, при которых банк сможет потребовать немедленного возврата кредита.
  • Непродуманность при возникновении дополнительных расходов - рекомендуется иметь дополнительно около 3 тысяч долларов. Бывает, что после оформления договора предлагают использовать услуги оценщика, страховщика, а тарифы будут отличаться от общеизвестных.
  • Не стоит рассчитывать, что Вы сразу найдете недвижимость, полностью устраивающую Вас. Ведь агенства обычно хотят вначале продать хорошие квартиры и не ввязываться в проблемы ипотеки. Рассчитывать на дешевизну также не приходится.
  • Забывчивость - погашать кредит нужно своевременно. Исполнительность и оперативность при внесении Вами ежемесячных комиссий создаст положительную репутацию, а это - большой плюс, так как при возникновении проблем, банки, обычно, идут навстречу дисциплинированным кредитополучателям.

 

Источник: http://creditpay.ru/about/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: