Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 апреля 2012, в среду, в 20:47. С того момента...

887
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Витамины для волос

Автор: Степанида
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Для поддержания здоровья волос необходим целый ряд витаминов и микроэлементов. В первую очередь, это витамины группы В, А, Е и С. И вот почему.

Витамины жизненно необходимы для полноценного функционирование нашего организма. Они повышают сопротивляемость вирусам и бактериям, улучшают самочувствие и настроение, благоприятно сказываются на состоянии кожи, волос, ногтей.

Всем с детства известно, что зимой особый акцент следует сделать на употреблении витамина С. Ведь именно он защищает нас от простуды.

А какие же витамины для волос наиболее полезны? Ведь в осенне-зимний период проблема их слабости и выпадения особо обостряется.

Комплексное насыщение волос витаминами и микроэлементами позволит укрепить волосы по всей длине, предотвратить их выпадение и активизировать рост.

Какие витамины для  волос необходимы для здоровья и красоты?

Для поддержания здоровья волос необходим целый ряд витаминов и микроэлементов. В первую очередь, это витамины группы В, А, Е и С. И вот почему.

Витамины группы В отвечают за рост волос, помогают придать им жизненной силы и блеска. Витамин В8, к примеру, предотвращает потерю волос; витамин В9 защищает от преждевременного появления седых волос; витамины В1 и В12 активизируют рост волос.

Витамин А способствует восстановлению поврежденной структуры волос, придает им силу и эластичность (особенно ценен для сухих, ломких волос). При недостатке же витамина А развивается выпадение волос.

Витамин Е улучшает кровообращение и циркуляцию кислорода в крови, что также благоприятно сказывается на росте волос и их общем состоянии.

А вот витамин С защищает волосяные луковицы от повреждений, чем укрепляет структуру волос.

Кроме витаминов, волосам нужны и многие полезные микроэлементы. Железо и сера устраняют проблему ломкости волос; медь и цинк сохраняют красящий пигмент в волосах и защищают волосы от седины; магний и кремний укрепляют волосы и придают им упругость; селен и фосфор наполняют волосы эластичностью.

В каких продуктах содержатся витамины, полезные для волос?

Обеспечить волосы витамином А помогут курага, морковь, горох, рыба и морепродукты, молоко, сметана и творог, персики, яблоки, черешня и ежевика.

Для получения витаминов группы В рекомендуют принимать пшеничный и ржаной хлеба грубого помола, крупы, яйца, отруби, печень, бобовые, орехи, изюм, арахис.

Витамин Е содержится в орехах, семечках, шпинате, зелени, подсолнечном и других растительных маслах.

Витамином С богата морская и квашеная капуста, шиповник, киви, черная смородина, помидоры и зеленые овощи, цитрусовые.

Источник: Витамины для волос

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.