Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 июля 2011, в среду, в 13:15. С того момента...

1009
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Полезные свойства имбиря

Автор: Марина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Имбирь - не только вкусная и полезная приправа, но и отличное средство для похудения

Полезные  свойства имбиря поражают своим многообразием.
Во-первых, он содержит почти полный состав аминокислот, которые нужны человеческому организму. Кроме того, он богат  витамины группы В,   витамин А и С, а также микроэлементами (железом, цинком, калием, натрием, солями кальция, фосфора и магния).  Неповторимый аромат имбирю придают эфирные масла.

Благодаря своему богатому составу имбирь обладает разнообразными целебными свойствами: он способен оказывать противовоспалительное, обезболивающее, рассасывающее, заживляющее и тонизирующее действие. А свойство имбиря положительно влиять на пищеварительную систему, улучшать секрецию желудка и ускорять обменные процессы, делает его весьма полезным для тех, кто нуждается в коррекции своего веса. Ускоренный метаболизм позволяет расставаться с килограммами довольно легко. Если использовать имбирь в дополнение к правильному питанию, процесс похудения будет еще более заметным.

Полезен для снижения веса и чай из имбиря. Если выпить его за полчаса до еды, он снизит аппетит, что поможет за обедом съесть меньше обычного.
Чай с имбирем готовят следующим образом: нужно почистить корень имбиря и измельчить его. Одну чайную ложку измельченного корня  залить кипятком и дать настояться. Добавить чайную ложку меда и кружочек лимона. Этот рецепт полезен для ускорения обмена веществ.

Есть у имбиря и еще одно свойство: он помогает бороться с курением. Так, если вместо сигареты пожевать кусочек корня имбиря, то желание покурить отпадет само по себе. Помогает преодолеть тягу к курению и имбирный чай, рецепт которого приведен выше. А еще корень имбиря помогает значительно снизить в крови содержание липидов и предотвратить развитие главного врага курильщика - атеросклероза. Имбирь также способствует разжижению крови и отлично защищает сердечно-сосудистую систему от пагубного воздействия никотина.

Источник: Медцентр "Норма", снижение веса в Санкт-Петербурге

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: