Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 июня 2011, в четверг, в 19:22. С того момента...

978
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Овсянка, сэр!

Автор: Марина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Овсяная каша традиционно считается диетическим продуктом. Но она принесет пользу и тем, кто хочет похудеть

Овсянка по утрам - классический английский завтрак. Но откуда такое пристрастие англичан к этой каше? Вероятно, это ничто иное, как дань традициям, которые жители Туманного Альбиона так чтут. А может быть, так британцы заботятся о своем здоровье, ведь овсяную кашу диетологи советуют есть всем, и взрослым, и детям?

Попробуем разобраться, чем же так полезна овсянка.

Главный секрет этого продукта заключается в том, что большое количество растворимых пищевых волокон овсянки замедляет всасывание жиров и снижает содержание “плохого” холестерина в крови. А это значит, что овсянка способствует снижению веса и предупреждает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Но и это еще не все. Овсянка  защищает от гастрита и язвы желудка, предотвращает риск развития разных видов рака этой части организма и прекрасно стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, помогая тем самым похудеть. Наконец, овсянка богата биотином, очень полезным для кожи. А недостаток биотина (из группы витаминов В) - самая распространенная причина дерматитов.

Так что, если вы хотите быть не только здоровыми, но также стройными и красивыми, стоит перенять полезную привычку англичан есть на завтрак овсяную кашу.

Источник: Медцентр "Норма", снижение веса в Санкт-Петербурге

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: