Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 апреля 2011, в понедельник, в 17:45. С того момента...

1648
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сбросить вес и не набрать его снова

Автор: Марина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Намного труднее удержать вес на нужной отметке, чем снизить.

Для тех кто борется с лишним весом часто камнем преткновения становится повторный набор лишних килограммов.

Так как же, сбросив вес, закрепить полученные результаты?

Для этого требуется соблюдение двух важных условий:

1. Терпение.

Накопление лишней жировой массы процесс долгий, нередко он происходит в течение многих лет. Поэтому сбросить вес мгновенно без ущерба для здоровья невозможно. Во-первых, это связано с перестройкой нашего питания и изменения укоренившихся привычек, а на это требуется время.

После того, как вам удалось сбросить вес и приобрести стройную фигуру, не стоит терять голову. Вам еще следует научиться контролировать накопление жировой массы. Для этой цели необходимо продолжать придерживаться системе, благодаря которой вы похудели, еще как минимум столько же времени. Таким образом, период похудения должен быть равен периоду закрепления полученного результата. Так вы поможете организму плавно перейти к новом физиологическому состоянию и приобретете полезную привычку питаться правильно.

Во-вторых, максимально допустимая скорость потери веса без вреда для здоровья – это 4-5 кг в месяц. Таким образом, если у вас имеется 40 кг лишнего веса, вам потребуется 8 месяцев для того, чтобы его сбросить.

2. Систематичность

Это требование тесно связано с первым.

Если подходить к вопросу сброса веса наскоками (похудеть к Новому году, к лету, к свадьбе и пр.), а затем, получив желаемое, вернуться к старым привычкам в питании, вместе с ними вернется и лишний вес. Кроме того, изменение режима питания ведет к нормализации обмена веществ, а это также процесс постепенный. Чтобы его не прерывать и не нарушать, следует соблюдать последовательность и систематичность в режиме своего питания и стойко придерживаться выбранного метода похудения.

Для этого придется определенное время прикладывать усилия и контролировать себя, но когда ваша привычка правильно питаться закрепится, все будет получаться само собой: ваш организм перестроится и сам будет диктовать, что и сколько есть.

 

Источник: Будем здоровы!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: