Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 августа 2011, в пятницу, в 17:18. С того момента...

1355
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Собака - друг человека?

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В Китае вводят запрет на содержание домашних собак.

В китайской провинции Гуандун власти городского округа Цзянмынь вынесли распоряжение о том, чтобы все местные жители избавились от своих собак, пишет China Daily. Причину такого решения власти объясняют борьбой за улучшение экологической ситуации.

Владельцам питомцев предложено сдавать их в специальные центры, откуда их планируется перераспределять по деревням, а в случае, если их не удастся приютить среди крестьян, отправлять на усыпление.

После вступления в силу запрета на содержание дома собак сотрудники бюро безопасности будут осуществлять проверки граждан, чтобы выявлять тех, кто не сдал своих питомцев.

При этом сделано исключение для тех, кому собаки нужны для охранных целей. Их разрешили оставить для охраны складов, электростанций, нефтебаз, гидротехнических сооружений и других специализированных предприятий. Но и в этом случае владельцам псов придется пройти процедуру проверки.

Ранее ограничения на количество домашних псов были введены в Шанхае, Гуанчжоу и Чэнду, но Цзянмын стал первым китайским городом, где введен тотальный запрет на содержание дома собак.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/wildworld/05/08/2011/608968.shtml


 

Источник: top.rbc.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: