Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 декабря 2010, в субботу, в 19:23. С того момента...

1236
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Когда наступит конец света?

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Наступит ли конец света, когда и почему это случится?

Когда наступит конец света? Этот вопрос волнует умы человечества с незапамятных времен. Библейские пророчества, известные предсказания о конце света и разрушительная деятельность человека в последние десятилетия усиливают тревогу и дают повод считать, что дата конца света уже совсем близко. Наступит ли конец света, когда и почему это случится?

Для начала вспомним, что человечество уже не раз преспокойно «переживало» несколько прогнозируемых концов света. Далеко ходить не нужно – последним поводом для беспокойства стал запуск большого андронного коллайдера, который также ассоциировали с концом пребывания человека на земле. А сколько было за последние 20 лет прогнозируемых столкновений нашей планеты с различными астероидами, также угрожавших стереть человечество с лица земли!

Тем не менее, от одной «нереализованной» даты конца света к другой, человечество с еще большим паническим страхом задумывается над тем, когда будет конец света. Ведь к текстам Библии и предсказаниям магов в последнее время присоединились и ученые, заявляющие: долго человечество не протянет.

Согласно календарю майя, человечество ждет конец света в 2012 году – это ближайшая прогнозируемая дата, когда наступит конец света. Однако никакой конкретики по поводу того, что же ждет Землю в декабре 2012 года – ураган, столкновение с астероидом или огненный дождь – древняя цивилизация нам не оставила.

Если окажется, что календарь майя ошибается, долго жить в покое человечеству не придется. Нереализованный потенциал швейцарского коллайдера может перенять на себя запуск аналогичного ускорителя российскими учеными в Дубне в 2013 году.

В этом же году предполагается взрыв Солнца в результате существенного повышения температуры внутри солнечного ядра. Данный прогноз вполне оправдан, ведь за последнее десятилетие температура Солнца увеличилась в два раза. Таких темпов роста солнечной температуры раньше никогда не было.

2014 год также не отличается благоприятными прогнозами. Почему наступит конец света в этом году? НАСА уверяет, что планета будет поглощена кислотным туманом – облаком космической пыли, возникшим из черной дыры и простирающимся на 10 млн. миль.

В 2016 году ожидается потоп вследствие таяния ледников. Значительная часть суши исчезнет под водой, утверждает климатолог Джеймс Хансен.

13 ноября 2026 года, согласно подсчетам известного математика Хайнца фон Ферстера, станет днем, когда наступит конец света. Именно в этот день население планеты достигнет такого уровня, при котором не сможет прокормить себя.

Следующий неутешительный для Земли прогноз – апрель 2029 года. В это время ожидается столкновение с огромным 400-метровым астероидом Апофис.

В 2035 году произойдет конец света согласно одному из предсказаний Нострадамуса. Он станет исходом долгой войны длиной в 27 лет (пора бы уже ей начаться, не так ли?)

Исаак Ньютон, исследовавший текст книги Пророка Даниила, был уверен, что конец света придется на 2060 год.

Оптимисты верят в то, что наступление конца света не застанут ни они, ни их дети и внуки. Как раз для них – несколько довольно отдаленных от дня сегодняшнего дат конца света.

В феврале 2622 года произойдет очередной конец света «по-Нострадамусу». 2666 год представляется опасным, так как содержит в себе число дьявола (нечто подобное ожидали, видимо, и в 1666 году). В 3000 году через Солнечную систему пройдет метеоритный поток Тавриды. А 3797 год является последней датой в пророчествах Нострадамуса, так что если ни один из предсказанных им концов света до этого момента не произойдет, то в этом году уж наверняка быть Апокалипсису.

Однако самым правдивым выглядит прогноз конца света, предсказанный многими учеными. Впрочем, мы сами являемся свидетелями того, почему наступит конец света – мучительный и долгий, он начался уже сейчас. Виной тому – не астероиды или потопы, а безрассудная человеческая деятельность. Глобальное потепление приведет к острой нехватке воды, голоду, засухам, ураганам, неизлечимым болезням. Завершит дело третья мировая война за ресурсы.

Источник: vse-sekrety.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: