Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 ноября 2010, в понедельник, в 13:53. С того момента...

1649
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Ученые рекомендовали мужчинам почаще ругаться.

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Интересное исследование шведских ученых.

Шведские ученые провели эксперимент, в котором приняли участие три тысячи мужчин. Исследователи на протяжении 8 лет узнавали у подопытных, как они сглаживают конфликтные ситуации с руководством и коллегами. В начале эксперимента всем участникам был 41 год.

Помимо опроса у всех исследуемых мужчин проверяли вес, давление и уровень холестерина. К окончанию исследования 47 мужчин заработали себе сердечный приступ или скончались от сердечных заболеваний.

В результате эксперимента выяснилось, что те представители сильной половины человечества, которые молча реагировал на конфликт, достаточно часто испытывали боль в желудке и головную боль.

Эти факторы довольно сильно увеличивало риск возникновения сердечного приступа. Несмотря на это ученые заметили, что стресс сам по себе не является одним из факторов риска появления сердечных заболеваний. Причинами сердечного приступа в основном становятся переедание и курение, с помощью которых люди пытаются бороться со стрессом.

Стресс (от англ. stress — давление, нажим, напор; гнёт; нагрузка; напряжение) — неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз, а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом). В медицине, физиологии, психологии выделяют положительную (эустресс) и отрицательную (дистресс) формы стресса.

Источник: eurosmi.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: