Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 марта 2010, в вторник, в 22:39. С того момента...

1575
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Загранпаспорт можно будет сделать через Интернет

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С апреля подать заявление на загранпаспорт можно будет через Интернет.

Чтобы подать заявление, гражданину нужно будет зайти на портал госуслуг и заполнить электронную анкету. Специальная программа проверит анкету на ошибки, после чего ее перенаправят в ФМС, а затем в ФСБ и МВД. Заявитель же в это время ждет в электронной очереди. Ему сообщают, когда нужно лично предъявить подлинники документов вместе с фотографиями. Во второй раз в ФМС надо будет идти уже за готовым паспортом.

Однако начальник управления внешней трудовой миграции ФМС РФ Алексей Ломкин считает, что в ближайшее время система подачи заявления на загранпаспорт через интернет не заработает, поскольку у большинства населения России нет электронной подписи, хотя этот вопрос и прорабатывается в ФМС.

Впрочем даже если система не будет введена и гражданам придется подавать документы на загранпаспорт традиционным образом, ему, по задумке законодателей, придется ждать в очереди не более 30 минут. Об этом сказано в административном регламенте выдачи заграничных паспортов.

С 1 марта можно  получитьтолько два вида загранпаспорта: десятилетний с чипом за 2500 рублей или пятилетний за 1000 рублей.

Источник: finam.infо

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: