Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 января 2010, в пятницу, в 00:58. С того момента...

1954
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Новая эра мобильной электроники

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Компания Apple представила свой первый планшетный компьютер iPad

Стив Джобс в ходе специального мероприятия в Сан-Франциско представил новое устройство компании Apple - планшетный компьютер. Устройство, которое Джобс, по слухам, ранее охарактеризовал как один из самых главных проектов в его жизни, получило название iPad.

 

В ходе презентации Джобс продемонстрировал ряд возможностей устройства. Так, по словам основателя Apple, новый планшет "отлично подходит" для прослушивания музыки, просмотра фотографий и веб-серфинга. При этом браузер, судя по тому, как iPad не смог отобразить страницу открытого Джобсом сайта газеты The New York Times, по-прежнему не поддерживает технологию Flash. В то же время, планшет от Apple все же в состоянии воспроизводить видео с YouTube.

 

Помимо этого, на iPad установлено картографическое приложение. По всей видимости, в iPad, как и в iPhone, есть GPS-модуль. К слову сказать, Apple iPad во многом "более компьютерная" и продвинутая версия устройства Apple iPhone.

iPad оборудован разработанным компанией Apple чипом A4 с тактовой частотой в 1 гигагерц. Диагональ экрана iPad - 9,7 дюйма, толщина устройства составляет 1,2 сантиметра, вес - 680 граммов. Заявленная Джобсом продолжительность автономной работы планшета составит 10 часов, в режиме ожидания - до месяца; в продажу поступят модели, оснащенные модулями флеш-памяти емкостью в 16, 32 и 64 гигабайта. iPad поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1.

 

Помимо этого на мероприятии было объявлено об открытии книжного интернет-магазина iBooks. Стоимость книг не называется, однако одно из продемонстрированных Джобсом изданий будет продаваться по цене в 15 долларов.

В книжном магазине Apple будут представлены книги издательств Penguin, HarperCollins, Simon&Schuster, Macmillan, и Hachette Group. Дату открытия iBooks в Apple пока не назвали.

 

Кроме того, Стив Джобс объявил о выпуске новой версии офисного пакета iWork, созданной специально для iPad.

На презентации Apple была также озвучена цена нового планшетного компьютера - от 499 долларов. Об этом заявил основатель Apple Стив Джобс. Стоимость 16-гигабайтной модели с Wi-Fi составит 499 долларов, 32-гигабайтной - 599 долларов, 64-гигабайтной - 699 долларов. Планшеты с модулем 3G будут дороже. Их цена в США составит, соответственно, 629, 729 и 829 долларов.

 

Всемирные поставки планшета с Wi-Fi начнутся через 60 дней, с Wi-Fi и 3G - через 90 дней. Пользователи также могут приобрести док-станцию и чехол для iPad. Док-станция, в частности, позволяет подключать к устройству клавиатуру.

Источник: mobichel.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: