Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 сентября 2009, в среду, в 13:31. С того момента...

1161
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Эти продукты не испортят ни одной диеты!

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ах диета, диета…. Как можно разнообразить свое меню? Какие продукты можно смело взять на вооружение?

Ключевым фактором в любой диете является размер порций и питательность продукта, т.е. его способность утолять голод. Если вы устали от овощей, рыбы и мяса, приготовленных на пару, а также от яичных белков и прочего, как можно разнообразить свое меню? Какие продукты можно смело взять на вооружение?


Супы. Это отличная составляющая основного приема пищи, также их можно употреблять, когда вам просто хочется перекусить. Обратите внимание на куриные и овощные бульоны, на томатные супы, но не злоупотребляйте, а лучше откажитесь вовсе от жирных наваристых борщей и супов-пюре на сметано-сливочной основе.

Шоколад. Горький шоколад содержит полезные для сердечно-сосудистой системы марганец и флавоноиды. Последние, к тому же, обладают антиоксидантным действием. Горький шоколад позитивно влияет на работу мозга. Несмотря на всю свою полезность, если есть шоколад целыми плитками, это может негативно отразиться на вашей фигуре, а также коже лица, если у вас есть склонность к аллергии.

Говядина. Говядина содержит белок и множество минералов, среди которых железо. Кроме того, говядина – это не жирное мясо. Главное правильно ее комбинировать: не с макаронами и картошкой, а с овощами.

Сыр. Большинство диет выдвигают ограничение по употреблению сыра из-за того, что последний содержит много жиров. Но не стоит забывать, что сыр – это еще и хороший источник белка. Чтобы употреблять его без ущерба для фигуры, можно положить кусочек сыра на яблоко, получиться вкусный и питательный бутерброд, который будет содержать все, что нужно вашему организму и белок, и углеводы, и жиры.

Гранат. Его можно назвать фруктом номер 1 в борьбе со свободными радикалами, кроме того, у него еще и очень богатый вкус. Вы может употреблять свежие фрукты и сок. Соком можно опрыскивать различные фруктовые и овощные салаты.

Физалис. Еще недавно – это растение считалось экзотическим, однако сейчас его семена можно найти в большинстве магазинов для садоводов и вырастить у себя на грядке. Это растение родственник известных нам помидоров, только намного меньше по размеру и зелено-желтого цвета, обладает кисловатым вкусом и особенным ароматом. Его можно добавлять в овощные салаты или есть просто так, можно сочетать с фруктами, так как из физалиса даже варенье варят.

Орехи и семечки хорошо утоляют голод, богаты белком, но и жирами, поэтому, чтобы не навредить фигуре, можно употреблять орехи и семечки в количестве 1/3 стакана 4 раза в неделю или в меньшем количестве, но чаще. Подойдут любые орехи от экзотических до лесных и грецких, а также семечки тыквы и подсолнуха.

В заключении, хотим отметить что в любую диету вы можете включит любимые овощи и фрукты и не ошибетесь. Следите за фигурой и получайте от этого удовольствие. «Диета для вас, а не вы для диеты».

Источник: nnm.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: