Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 мая 2009, в понедельник, в 23:23. С того момента...

1535
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Бюстгалтер-батарейка заряжает телефоны и плееры

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В Японии изобретен высокотехнологичный бюстгальтер, работающий по принципу батарейки.

Бюстгальтер Solar Power Bra оснащен панелями солнечных батарей, с помощью которых можно легко подзарядить мобильный телефон или mp3-плеер.  

Изобретение направлено на сохранение окружающей среды. Солнечная панель крепится вокруг живота, а в чашечки бюстгальтера из органического хлопка помещаются компактные резервуары с водой. Таким образом, устройство избавляет от жажды и необходимости покупать воду в пластиковой упаковке.

Производитель бюстгальтера компания Triumph пока не может назвать точную дату появления новинки  в открытой продаже. Все дело в том, что специалистам еще предстоит усовершенствовать некоторые детали. Существенным недостатком бюстгальтера остается тот факт, что для его работы необходимы прямые солнечные лучи, кроме того, изделие нельзя стирать.  

Впрочем, производителя нижнего белья это не пугает. В Японии еще два года назад  появились бюстгальтеры, которые легко превращаются в сумку. Необычность подобной затеи объясняется тем, что в мире каждый год выбрасываются миллиарды пластиковых пакетов, и решить подобную проблему могут только вещи многократного использования.

Вот почему в настоящее время наблюдается повышенный интерес к вещам, использование которых не представляет угрозы окружающей среде.  Среди них - изобретения Технологического института штата Джорджия. Американские ученые недавно представили одежду из высокотехнологичного материала, который вырабатывает электричество.  

Процесс генерации энергии осуществляется благодаря нанопроводам, выращенных на текстильных волокнах. За счет эффекта трения при эксплуатации одежды возникает электричество. Полученной энергии достаточно  для работы мобильных телефонов и плееров.


Источник: rian.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: