Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 декабря 2012, в среду, в 01:18. С того момента...

1129
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Чудодейственная натуральная косметика

Автор: Ксения
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Современные Женщины все чаще прибегают к натуральной косметике и используют домашние рецепты красоты. В чем же популярность такого рода средств? Чем мы можем побаловать свою кожу в домашних условиях?

Именно в 21-м веке у женщины есть 1000 и одно средство оставаться молодой и красивой как можно дольше. Кремы, маски, массаж, пластическая хирургия: всё это позволяет регулярно обновлять кожу и поддерживает ее тонус и упругость.

Но старые проверенные средства всегда лучше и полезнее новых. Обратитесь к мудрости прошлого, чтобы найти средство вечной красоты и молодости. Натуральная косметика всегда лучше и, порой, дешевле своих синтетических аналогов.

В наши дни каждая женщина хочет выглядеть как можно лучше и моложе, поэтому большинство представительниц прекрасного пола тщательно следят за своей внешностью. На протяжении многих десятков лет считается, что внешним показателем женской молодости является кожа рук и шеи. Для поддержания красоты одни женщины используют разные дорогостоящие кремы и лосьоны, другие обращаются за помощью к врачам и делают различные омолаживающие процедуры или операции.

Но есть категория женщин и девушек, которые отдают свое предпочтение натуральным средствам. Такая косметика изготавливается на основе натуральных масел и ингредиентов, которые содержат большое количество полезных элементов и витаминов. Благодаря своему натуральному происхождению, такие вещества оказывают благотворное воздействие даже на самые глубокие ткани и клетки кожи.

Вся натуральная косметика обладает массой достоинств. Она относительно недорогая, и позволить себе то или иное натуральное средство может каждая девушка. В ней отсутствуют химические компоненты, которые могут вызвать нежелательную реакцию. Поэтому применяя тот или иной крем, можно не опасаться за свое здоровье.

Также преимуществом этой косметики перед дорогими фирменными средствами является то, что некоторые средства, например, полезные маски для лица можно легко приготовить и в домашних условиях. Понадобятся лишь натуральные компоненты, например, мед, овощи, ягоды, и немного знаний о полезных свойствах того или иного продукта.

Будет очень хорошо, если в самодельную косметику добавить несколько капель натурального масла. Такие масла вырабатывают из различных растений, и купить их можно в любой аптеке. Ведь наши предки еще несколько веков назад открыли множество целебных свойств трав и растений.

Приготовленные средства лучше всего хранить в стеклянной баночке в темном прохладном месте. К сожалению, самодельная косметика на основе фруктов, овощей, ягод, отваров трав не может храниться долго: максимум 2 дня. Поэтому лучше всего делать такую маску сразу после приготовления.

Например, кокосовое масло можно с успехом применять для ухода за волосами и руками. Мед и масло авокадо помогут справиться с сухостью. А смесь из глины и кефира послужит отличной маской для жирной пористой кожи.

Пробуйте, экспериментируйте и вы обязательно найдите несколько рецептов, которые подходят Вам на сто процентов.

Источник: miloteka.ru

увеличить увеличить Натуральная косметика
увеличить увеличить Мед придает коже гладкость и питает ее
увеличить увеличить Кокосовое масло питает влосы и устраняет сухость кожи
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: