Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 января 2012, в понедельник, в 14:05. С того момента...

994
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Взрыв

Автор: Korvin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

О Доме-2, ненависти и политике

Недавно на территории проекта Дом-2 был взрыв, в результате которого серьезно пострадали двое рабочих, 20 и 23 года. Одному оторвало кисти рук, другому взрывной волной вспороло живот. Это ужасно, это жестоко, бесчеловечно и это из разряда тех новостей, которые мы переключаем с утра, чтобы не слышать об очередном несчастье. Вот тут Ксения Собчак, звезда российского шоу-бизнеса и ведущая Дома-2, написала и о традиционном "не-смотри-если-не-хочешь", и сравнила российскую манеру общения в интернете с зарубежной.

Я хочу сказать немного о другом. Ненависть к разного рода телешоу навязывается в последние несколько лет с такой мощью, что от реплик "Дом-2 уроды передача для дибилов" стало не менее тошно чем от самой передачи. Мне недоступна радость от созерцания чужих ссор, я считаю, что показывать по телевизору как какой-то мужик бьет девушку в прямом эфире - плохо, но в школе как часто приходилось писать сочинения на тему "Плюсы и минусы реалити-шоу" (очевидно что плюсов вы много не найдете), "Проблемы российского телевидения: ток-шоу", да и в университете такой вопрос можно встретить в билетах по культурологии, например. А потом, когда каждый второй сверстник кричит что Дом-2 передача идиотов? Это разве не навязанное мнение? Не взрощенная ненависть?

Страдают люди, на которых она не была направлена изначально, страдают их близкие, а агрессия продолжает копиться в людях, Дом-2 не закрывается, участников теле-проекта, я думаю, по-прежнему больше заботят собственные склоки.

Конечно, эта тема может показаться далекой от политической жизни нашей страны, но это не так. Люди, которые устроили этот взрыв - тоже народ, и те, что слепо ненавидят все вокруг себя - тоже, и те, что яростно желали смерти незнакомому человеку в ходе дискуссии в каком-нибудь ЖЖ. Обидело ли их государство, режим, природа, но эту кровожадность нужно устранять в первую очередь. Она повсюду: на дебатах она принимает обличье грубости и бесцеремонности, когда кажется что вот-вот эти взрослые, образованные люди друг другу разобьют лицо и покажут всем, кто прав. Эта модель поведения неприемлема, когда люди перестанут обременять себя пустой ненавистью, следуя нормальным человеческим представлениям о морали, тогда это будет по-настоящему новая страна.

Источник: "Новая Россия"

ТВ, общество, политика
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.