Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 июля 2009, в понедельник, в 15:17. С того момента...

1497
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Достопримечательности Израиля. Тель-Авив.

Автор: Екатерина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Тель-Авив является крупным мегаполисом с населением более одного миллиона человек. Это современный город с небоскрёбами, представительствами иностранных государств и фирм, центральными офисами крупнейших банков и компаний страны.

В современном израильском государстве Тель-Авив является первым еврейским городом. Основан Тель-Авив был в далёком 1909 году и был в пригородной зоне Яффы. В 1914 году здесь проживало уже две тысячи человек, ещё через пятнадцать лет Тель-Авив становится столицей Израиля. Что касается современности, то сейчас Тель-Авив является крупным мегаполисом с населением более одного миллиона человек. Это современный город с небоскрёбами, представительствами иностранных государств и фирм, центральными офисами крупнейших банков и компаний страны. Исторических достопримечательностей здесь немного, так как история города насчитывает только сто лет.

Тем не менее, в Тель-Авиве есть на что посмотреть. Особого внимания и уважения заслуживает Дворец независимости. Здесь в 1948 году было провозглашено государство Израиль. Перечислим и другие интересные места города, которые также желательно посетить, если вы приехали отдых в Израиле вы решили провести здесь: небоскреб "Азриели-центра", национальный театр Израиля "Габима", торгово-развлекательный и культурный комплекс "Мигдаль-Опера" ("Опера-Тауэр") на набережной, музей Бейт-ха-Тфуцот (Диаспоры, 1978 г.) на территории Тель-Авивского университета, музей Эрец-Исраэль (Земли Израильской, 1953 г.) с обширной коллекцией предметов истории различных культур и библиотекой, художественная галерея Бруно-Гэллери, а также дома-музеи поэта Хаим-Нахман Бялика и Давида Бен-Гуриона. Как видите, посетить в Израиле есть что.

Тель-Авив, как мы уже говорили, центр деловой активности и ночной жизни, это центр израильской индустрии, международной торговли, культуры Израиля, развлечений. Куда вы не пойдёте, - будь то современные проспекты или небольшие улочки старых южных кварталов, - вы везде сможете найти уютные кафе или респектабельные рестораны, супермаркеты и небольшие сувенирные лавочки, пабы, рынки, рынки и многое другое. Активность на здешних улицах затихает разве что на рассвете. Если вы любитель активной ночной жизни, то вам будут интересны такие заведения Тель-Авива, как ночной клуб «Доксо», русский клуб «Блин», молодёжный бар «Базз-Стоп», ресторан «Кавказ». Как вы уже поняли, не одно заведение Тель-Авива, да и Израиля в целом, ориентировано на русскую публику.

Также стоит в Тель-Авиве посетить парк Яркон. Здесь вы увидите ботанический сад, а также практически японский сад камней, птичий парк «Цапари». Одним из лучших в Азии считается и местный зоопарк. Одним из лучших в Азии считается и местный зоопарк. Тель-Авивские яхт-клубы ("марины") - одни из самых удобных на средиземноморье, водный парк "Меймадьон" имеет все мыслимые виды водных аттракционов и детский городок, а протяженные городские пляжи оснащены наисовременнейшими средствами отдыха и развлечений. В яхт-клубе Тель-Авива можно взять напрокат снаряжение для виндсерфинга, дайвинга или любого другого активного вида отдыха. Множество спортивных сооружений сосредоточено вдоль бульвара Роках. Так что, если поедете на отдых в  Израиль , покупайте билеты в Тель-Авив и посетите этот интересный город.

Источник: Туроператор по Израилю Чароит: отдых и лечение в Израиле.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: