Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 мая 2010, в субботу, в 00:27. С того момента...

1724
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Листок с написанным Джоном Ленноном...

Автор: Al. Fitsa
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рукопись песни "Битлз" могут продать за $700 тыс.

Листок с написанным Джоном Ленноном текстом песни A Day in the Life ("День в жизни") должен быть продан на аукционе в июне этого года. Ожидается, что стоимость рукописи составит около 700 тыс. долларов.

Текст, написанный на двух сторонах листа бумаги, содержит некоторые авторские правки и прочие пометки.

A Day in the Life завершает вышедший в 1967 году альбом Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band, который многие критики считают самым значительным произведением в истории рок-музыки.

   Текст песни в основном написал Джон Леннон, хотя вторая часть композиции, резко отличающаяся от первой по темпу и настроению, принадлежит перу Пола Маккартни.

   После выхода альбома Би-би-си запретила исполнение A Day in the Life в эфире своих радиостанций, поскольку в тексте композиции несколько раз повторяется фраза I'd like to turn you on (что можно перевести как "я хотел бы завести тебя").

Тогдашняя администрация Би-би-си сочла, что эти строчки намекают на употребление наркотиков. По тем же причинам в нескольких азиатских странах Sgt Pepper вышел без A Day in the Life.

   Между тем, аукционный дом Sotheby's, который выставил рукопись на продажу, считает композицию "революционной песней, которая обозначила трансформацию "Битлз" из поп-музыкантов в художников".

   По данным Sotheby's, самым дорогим манускриптом "Битлз" остается рукопись песни All You Need Is Love, которая в 2005 году была продана на аукционе за 1 млн долларов.

 

 

Источник: Link

увеличить увеличить Джон Леннон
увеличить увеличить Джон Леннон на кинофестивале в Каннах
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: