Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 декабря 2008, в воскресенье, в 01:33. С того момента...

1346
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Уход за дверьми

Автор: Инесса
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Уход за дверьми с отделкой шпоном ценных пород

Изделия могут чиститься и мыться с применением любых составов, не содержащих абразива. Но лучше применять специальные средства для очистки мебели, которые в большом разнообразии присутствуют в отделах бытовой химии.

После чистки всегда обязательно обработать изделия полиролью для мебели. Если у Вас очень чисто и Вам нет необходимости чистить двери, то обработать полиролью один раз в год необходимо.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Особенно тщательно полиролью необходимо обрабатывать низ дверной рамы (коробку, наличники). Так как при уборке пола, особенно влажной, эта часть изделия страдает больше других.


Лучше применять полироль, содержащую натуральный воск. Это достаточно дорогое средство, но расход его невелик. Одного баллона, как правило, достаточно для обработки 40-60 дверей.

Все материалы со временем разрушаются. Так же и лак, которым отделаны двери. Со временем на его поверхности образуются микроскопические трещины. Затирка восковой полиролью закрывает их и не дает им увеличиваться в размере. Если рост трещин не останавливать, то даже в очень качественном лаке, через 12-15 лет они могут стать настолько большими, что через них влага и кислород из воздуха начнут проникать в древесину и она изменит свой внешний вид.

Применение восковых полиролей, даже один раз в год, в несколько раз увеличит время эксплуатации дверей установленных в вашем доме . Также это в равной степени относится и к отделанной натуральными материалами мебели.

Источник: http://www.designpages.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.