Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 марта 2019, в четверг, в 13:26. С того момента...

950
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Австрийский автопром

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Австрийский рынок достаточно мал, поэтому предприятий автомобильной промышленности на нем сосредоточено сравнительно немного.

Что не мешает австрийскому автопрому развиваться на современном уровне по двум основным направлениям – поставкам комплектующих и собственно изготовлении автомобилей.

Особенности автомобильного рынка Австрии

Австрийский автопром характеризуется своей ориентацией на иностранные рынки, поскольку потребительский рынок страны очень мал. Большая часть автомобилей, производимых в Австрии – около 98% - уходит за границу. При этом в Австрии находятся точки производства многих международных брендов.

Отчасти это связано с инвестиционной привлекательностью Австрии для крупных автоконцернов. На территории небольшой страны сосредоточено большое количество высококвалифицированной рабочей силы. Научный и технический потенциал Австрии сыграл не последнюю роль, в небольшом государстве постоянно ведутся исследования и новые разработки. Поэтому условия для развития современного производства очень благоприятны.

Превосходная техническая оснащенность заводов позволяет выпускать с конвейера автомобили высочайшего качества сборки. И это уже заметили рядовые потребители – не напрасно спрос на автомобили, произведенные в Австрии, стабильно высок.

Попутно учитывается состояние экономики страны. Стабильность и высокий уровень развития, доверие потребителей по всему миру и грамотно выстроенная маркетинговая политика делают бизнес в Австрии безусловно выгодным. Поэтому автоконцерны, производящие свою продукцию в Австрии, славятся безупречной репутацией.

И еще одним важным обстоятельством стало выгодное географическое положение Австрии, позволяющее эффективно сотрудничать с другими европейскими странами.

В Австрии проходят экономические мероприятия, посвященные автомобильной промышленности – например, выставки, на которых производители со всего мира представляют свои новые модели. Участие в таком мероприятии считается престижным и открывает новые возможности для автопроизводителей.

Производительность рынка

Годовой оборот автомобильной индустрии Австрии на данный момент составляет более 20 млрд долларов, при этом очень малая часть приходится на население страны. Австрийское автомобильное производство характеризуется высокой производительностью – так, под маркой Крайслер здесь ежегодно выпускается более 55 000 автомобилей.

Над рынком производства автомобилей преобладает рынок поставки автозапчастей, где важную роль играют грузовые услуги. Что не мешает этим секторам успешно взаимодействовать друг с другом – например, разрабатывать экологичные двигатели.

Выпускаемые автомобили

Большая часть автомобилей австрийского производства относится к премиальному сектору рынка, что связано с высоким уровнем жизни и экономическим потенциалом Австрии. Здесь, помимо вышеупомянутого Крайслера, производят свои автомобили Опель, БМВ, Мерседес и другие концерны.

Покупатели отмечают, что автомобильный рынок Австрии достаточно скуден на предложения. Но, если оценивать его с другой стороны, можно с уверенностью сказать, что австрийцы делают выбор в пользу качества и надежности автомобилей и предъявляют высокие требования. Бюджетным моделям здесь попросту не место.

Развит в Австрии рынок проката автомобиля, что связано с туристической отраслью. Чтобы путешествовать по стране, ничего лучше личного автомобиля найти нельзя – и, безусловно, предоставленный вам автомобиль не доставит проблем в пути, поскольку он будет в прекрасном техническом состоянии.

Источник: Грузгарант 154

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: