Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 марта 2019, в вторник, в 11:27. С того момента...

846
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ноу-хау в остеклении

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Остекление балконов и лоджий – высоко востребованная в наше время услуга, которая постоянно совершенствуется. Благодаря современным ноу-хау, при монтаже остекления можно добиться впечатляющих результатов.

Безрамное остекление

Это относительно новый, стремительно набирающий популярность, вид остекления, состоящий из раздвижных безрамных стекол. Они помогают создать визуально легкий и невесомый облик балкона или лоджии.

Одним из самых прогрессивных видов безрамного остекления являются системы Lumon, разработанные специально для универсального применения в домашних условиях, а также в кафе и ресторанов. Отсутствие рам и иного оформления позволяет использовать остекление в любом стиле.

Безрамное остекление имеет ограниченную сферу применения – оно подходит для холодных помещений и не обеспечивает достаточных теплозащитных характеристик для помещений жилого назначения.

Светоотражающее покрытие

Стекла со светоотражающими заводскими покрытиями используются для коммерческих зданий и особенно удобны на солнечной стороне дома. Помимо этого, их можно использовать для остекления балконов и окон в обычных жилых домах.

Стекло с отражающим покрытием создается методом нанесения на поверхность оксидов серебра. Они образуют на стекле тонкую невидимую пленку, которая способствует сохранению тепла в доме зимой и прохлады летом.

Такое остекление стоит дороже стандартного, но обеспечивает помещениям энергосберегающие свойства.

Ударопрочное стекло

Ударопрочное закаленное стекло при производстве быстро и равномерно охлаждается, благодаря чему в его структуре образуются ребра жесткости, придающие материалу дополнительную прочность.

Закаленное стекло проходит для панорамного и французского остекления большой площади – такие виды остекления в наибольшей степени подвержены механическим воздействиям, поэтому требуют дополнительной защиты.

Солнцезащитные панели

Это особый тип материала, который начал использоваться для остекления окон жилых домов в Великобритании. Особенность солнцезащитных панелей – способность накапливать солнечную энергию и преобразовывать ее в электрическую. Таким образом, с солнцезащитными панелями можно получать электроэнергию совершенно бесплатно.

Панели полупрозрачны и светопроницаемы, что делает их максимально комфортным материалом для дома.

Поликарбонат

Это полусинтетический материал, по светопроницаемости практически не отличимый от стекла, однако, в отличие от него, достаточно легкий и прочный. Наибольшим спросом пользуется сотовый поликарботнат, который не прозрачен – он позволяет скрыть содержимое балкона от других глаз.

Монолитный поликарбонат стоит дороже, но он совершенно прозрачен и позволяет полностью заменить стандартное остекление.

Поликарбонат дешевле стекла и представлен в разнообразных цветах, что позволяет индивидуально оформить любой балкон.

Радиусное остекление

Это высший пилотаж в остеклении, широко применяемый для коммерческих и жилых зданий. Такое решение позволяет придать зданию оригинальный облик. А для некоторых строений закругленной формы радиусное остекление – самый оптимальный вариант. Например, если в квартире имеется круглый эркер.

Радиусное остекление требует широкого набора навыков и большого опыта, поэтому им обычно занимаются специализированные компании. Также это целесообразно при собственном производстве радиусных конструкций – как правило, данный тип остекления заказывается индивидуально. Поэтому, если вам необходимо застеклить балкон круглой формы, лучше обращаться в такую компанию.

Источник: Викс

увеличить увеличить Безрамное остекление
увеличить увеличить Сотовый поликарбонат
увеличить увеличить Монолитный поликарбонат
увеличить увеличить Радиусное остекление
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: