Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 марта 2019, в пятницу, в 10:38. С того момента...

728
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Встроенная мебель

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Встроенная мебель – хотя и не самый популярный, но ходовой товар на рынке. Если вы все еще предпочитаете корпусную мебель и проживаете в малогабаритной квартиры, об основных особенностях и достоинствах встроенной мебели стоит знать.

Конструкция

От корпусной мебели встроенная отличается тем, что корпуса как такового в ней не предусмотрено – вся конструкция крепится к стенам. Задние и боковые стенки у такой мебели обычно отсутствуют, поскольку их роль выполняют стены. В моделях, которые крепятся к потолку, отсутствует и верхняя часть. Это снижает себестоимость каждого элемента встроенной мебели.

Несмотря на относительно невысокий спрос на рынке, вариантов встроенной мебели существует бесконечно много. Это связано с тем, что она изготавливается по индивидуальным параметрам – как правило, на заказ. Но при этом стоимость уникального предмета встроенной мебели значительно ниже, чем стоимость изготовленного на заказ корпусного аналога.

Где встроенная мебель – лучший вариант

Встроенная мебель идеально подходит для малогабаритных квартир, где каждый сантиметр полезного пространства необходим. Она позволит занять нефункциональные углы или стенные ниши, которые нередко присутствуют при нетиповых планировках.

Особенно высоким спросом встроенная мебель пользуется при благоустройстве балконов и лоджий, внутреннее пространство которых не позволяет свободно размещать традиционные предметы интерьера. Заказывая балкон под ключ, вы всегда можете обзавестись и встроенной мебелью.

Другая популярная область применения встроенной мебели – малогабритные кухни. Такая мебель более гигиенична для помещения, поскольку не допускает попадания жира и других веществ на стены за шкафами, также она позволяет экономично использовать ограниченное пространство.

Возможности и преимущества

Встроенная мебель – экономичный с точки зрения расходования пространства и финансовых средств вариант. И это одна из главных причин ее растущей популярности.

Помимо этого, встроенная мебель предполагает индивидуальное проектирование, которое дает заказчику ряд неоспоримых преимуществ. Вы можете предусмотреть возможность установки встраиваемой техники, а также систему хранения, адаптированную под ваши потребности.

Для изготовления встроенной мебели могут применяться любые материалы – от бюджетного ЛДСП до древесного массива и витражей. Поэтому стоимость заказа определяет для себя каждый потребитель самостоятельно.

Встроенная мебель может применяться в любом помещении дома, от прихожей и балкона до гостиной и детской. Просто подходить к ее приобретению необходимо практично и творчески.

Недостатки

Недостатки у корпусной мебели имеются, однако они не абсолютны. Это связано прежде всего с длительностью изготовления мебельной группы или отдельного ее предмета – придется ждать, пока пройдут все работы от проектирования до непосредственной сборки заказанной мебели.

Другой существенный недостаток проявляется при ремонте или переезде, когда помещения необходимо освобождать от мебели. Каждый предмет мебели придется полностью разбирать и собирать снова.

На установку встроенной мебели есть определенные ограничения. Выдержать ее могут только прочные кирпичные, бетонные и деревянные стены. Гипсокартон – совершенно не подходящая основа для таких предметов обстановки.

Источник: Викс

увеличить увеличить Встроенные полки в стенной нише
увеличить увеличить Пример встроенного спального места
увеличить увеличить Встроенная маленькая кухня
увеличить увеличить Встроенный шкаф на балконе
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: