Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 февраля 2019, в вторник, в 08:23. С того момента...

930
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Автобизнес

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Значение автомобиля для современного потребителя невозможно переоценить, что непременно влияет на мировую экономику. И автобизнес – значимая часть современной экономики, а также источник вдохновения для современных предпринимателей.

Бизнес-идеи

Автомобили – это не просто продукт, который выпускается международными компаниями. Сам по себе любой автотранспорт, свой или чужой, может стать потенциальным источником дохода. Вот несколько идей автомобильного бизнеса:

Продажа автомобилей

Торговать автотранспортными средствами можно разными способами – стать официальным дистрибьютором популярного производителя или открыть автосалон под собственным брендом, организовать переродажу автотранспорта из-за границы. Последний вариант особенно хорош при работе с марками, которые по каким-то причинам не реализуются в нашей стране.

Это очень серьезная отрасль торговли, которая требует хорошего знания законодательных норм и авторынка. Многие продавцы пользуются доверчивостью потребителей и сбывают заведомо некачественные авто по завышенной стоимости. Прозрачность при продаже автомобиля – это гарант надежности торговой площадки и ее рентабельности.

Продажа автозапчастей

Производство оригинальных запчастей сосредоточено преимущественно в Китае, что для российского предпринимателя не может не быть преимуществом. Оптовые или розничные продажи автозапчастей – востребованная ниша рынка, где спрос стабилен. Основными клиентами являются, помимо рядовых потребителей, автосервисные центры и точки производства.

Более темная область деятельности – реализация контрактных запчастей. В данном случае обязательно иметь в арсенале высокоточное оборудование для диагностики бывших в употреблении деталей. Даже на них стоимость довольна высока. А, учитывая тот факт, что контрактные запчасти нередко прибывают к заказчику через полстраны, эта ниша в России относительно свободна.

Автосервисный центр

Автосервис – понятие очень широкое, поскольку он включает в себя все, что необходимо для ремонта и обслуживания автомобилей. Поэтому и автосервисные центры могут существовать в самых разных форматах – от автомоек и шиномонтажек с небольшим набором услуг до крупных комплексов.

В автосервисных центрах необходим прежде всего квалифицированный персонал и современное оборудование. Располагают такие точки обслуживания в удобных местах города – на крупных транспортных развязках, в удалении от центра.

Перевозки автотранспортом

Собственный автомобиль любой вместимости может использоваться для грузовых или пассажирских перевозок по городу. В этой нише конкуренция очень высока, однако обилие потребителей обеспечивает хорошие прибыли организациям разных масштабов.

Транспортная компания, такси и даже грузовое такси – вариантов заработка может быть очень много. Приоритетом пользуются владельцы транспорта, зарегистрированные в качестве ИП – только легальные грузовые услуги дают гарантии клиентам.

Услуги аренды

Полноценный автопарк может сдаваться в аренду. Легковые автомобили премиум-класса востребованы на праздниках и среди самостоятельных таксистов, грузовые автомобили и спецтехника имеют самую разнообразную сферу применения – от коммунальных услуг до крупных и малых строек.

В этом случае необходимо иметь полноценную базу для технического обслуживания и ремонта транспорта, поскольку в аренду берут только исправные и безопасные машины.

Источник: Грузгарант 154

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: