Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 февраля 2019, в пятницу, в 09:33. С того момента...

955
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


  • Advokat-titov.ru

    Услуги Адвоката по наследственным делам advokat-titov.ru.

    advokat-titov.ru


Top 5 àвтора:

Неопластицизм

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Неопластицизм – одно из самых молодых интерьерных направлений, возникших в начале прошлого века. Сегодня этот стиль не так популярен, однако он не лишен определенного шарма.

Правила стиля

Неопластицизм возник как целое культурное явление и нашел отражение во многих сферах искусства. В интерьере данный стиль характеризуется строжайшей геометричностью и чистотой цветовой гаммы, поэтому его очень легко узнать. Обычные цвета для неопластицизма – белый, серый, черный, желтый, красный и синий. Они практически все хорошо сочетаются между собой. А геометрические фигуры, воплощенные в этом стиле, сплетаются в причудливые конструкции, которые однако сохраняют четкость и симметрию.

Для отделки и изготовления мебели в стиле неопластицизм используются современные материалы – пластик, стекло, металл и другие.

Для неопластицизма необходимо широкое пространство, много света и воздуха. Именно поэтому к такому интерьеру подбирают белый или по меньшей мере светлый фон с насыщенными границами.

Строгий, одновременно яркий и эффектный, неопластицизм подойдет для любого помещения – от гостиной и кухни до детской и ванной комнаты. Он не требователен к площади комнат и, благодаря использованию современных материалов, совершенно неприхотлив.

Выбор мебели

В неопластицизме мебель – это половина успеха, поскольку именно она помогает создать ощущение приятной пустоты в интерьере. Для данного стиля выбираются преимущественно модульные предметы мебели с широким функционалом и продуманной системой хранения.

Драпировки

Обивка мягкой мебели, шторы и другие текстильные элементы должны присутствовать по минимуму и не бросаться в глаза. Поэтому предпочтительны однотонные аксессуары, служащие идеальным тоном для геометрических форм. Некоторые драпировки лучше вовсе сменить на современные аналоги: например, вместо штор жалюзи.

Освещение

Осветительные приборы для неопластицизма подбираются строгой геометрической, но простой формы. Освещение может играть декоративную роль, расставляя акценты в определенных местах дома.

Основные преимущества неопластицизма

Неопластицизм, как и многие современные стили, стал воплощением индустриальной эпохи, торжеством рационализма и практичности. Такой стиль интерьера уместен в общественных местах и в квартирах тех, кто терпеть не может долгих уборок.

Благодаря применению недорогих современных материалов и модульной мебели, неопластицизм прекрасно подходит как вариант эффектного и недорогого ремонта любой комнаты. Однако современные изделия из акрила впишутся в этот стиль очень органично.

Неопластицизм прост и понятен – для того, чтобы заняться благоустройством квартиры в этом стиле, не обязательно нанимать именитого дизайнера. Многие моменты

На заре своего возникновения неопластицизм распространялся среди представителей творческих профессий. Сегодня же он прекрасно подойдет активному и занятому человеку, уверенному в себе и своей жизненной позиции – где, как не в идеально правильных линиях, скрывается сила духа.

Различные варианты неопластицизма в сети позволяют судить о том, что и этот стиль постепенно меняется и становится более домашним. Например, в интерьерах можно увидеть паркеты или другие нестандартные для неопластицизма материалы натурального происхождения.

Источник: ГетАкрил

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: