Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 февраля 2018, в вторник, в 12:48. С того момента...

813
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лестницы в интерьере

Автор: Надежда
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Лестница - это в первую очередь функциональный элемент интерьера. Поэтому при создании проекта дома надо хорошо продумать ее параметры. А оформление лестницы должно гармонировать с остальным интерьером.

Лестница в доме - это в первую очередь необходимость. Второй этаж в доме или квартире - это возможность разместить жилые помещения более компактно. Поэтому достаточно нелепо выглядят проекты двухуровневых квартир площадью 60 и даже 45 метров: действительно, лестница - достаточно громоздкий объект, в пространстве квартиры она займет не менее 4 метров (включая площадку возле лестницы) на каждом этаже. Даже если квартира по площади 80 метров - это будет составлять 10% площади.

Нет, разумеется, если ваша мечта - красиво спуститься по лестнице в вечернем платье на приеме гостей или когда за вами заехал бойфренд - возможно, оно того стоит. Но все-равно оцените, достаточно ли места в квартире для того самого приема, чтоб не прогадать. В более традиционных случаях лестницу ставят в действительно больших квартирах (удел немногих из числа наиболее обеспеченных) и в частных домах (чтоб сделать дом компактней - это уменьшает расходы на отопление и оставляет свободным больше територии участка). 

Как уже упоминалось, лестница - это достаточно громоздкий объект. Чтобы оптимизировать ее размещение в доме, лестничные блоки размещают один под одним (спуск в подвал и подъем на второй этаж) или стараются как то использовать и подлестничное пространство. Можно обустроить под лестницей чулан или кладовку, стенной шкаф или гардероб.

Другой вариант - сделать лестницу визуально как можно менее заметной и невесомой и использовать подлестничное пространство как обычную часть комнаты. Так делают если выход лестницы расположен в гостиной.

Еще один вариант - сделать лестницу акцентным украшением помещения. Это тоже используют в тех домах, где лестница не вынесена на закрытую лестничную клетку. Красивая кованная лестница или лестница из дерева может стать центральным декоративным элементом интерьера, под который уже будет подбираться оформление мебели и декора.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.