Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 февраля 2012, в пятницу, в 02:04. С того момента...

1485
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Будет ли повышен пенсионный возраст в Европе?

Автор: Игорь
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В России в последние годы идет постоянное реформирование пенсионной системы, часто возникает вопрос о необходимости пенсионного возраста. А как обстоят дела в Европе?

Ныне существующей в России пенсионной системой недовольны многие. В пенсионном фонде России имеется постоянный и серьезный дефицит (по прогнозам в 2012 году этот показатель достигнет отметкив 1,83% ВВП),  периодически возникают предложения по реформированию еще не окончательно сформировавшейся системы обязательного пенсионного страхования. Частенько то один, то другой чиновник или эксперт заявляет о необходимости повышения пенсионного возраста. У нас - не все гладко, но лучше ли обстоят дела за рубежом?

Увеличение продолжительности жизни еврпейцев привело к тому, что расходы на пенсионное обеспечение весьма ощутимо возрасли за последнее время. Через несколько дней должно состояться заседание Еврокомиссии, на котором, во всей вероятности, будет выдана рекомендация государствам об установлении зависимости между таким показателем, как продолжительность жизни и величиной пенсионного возраста.

Специалисты обращаают внимание на тот факт, что фактически повышение пенсионного возраста уже постепенно происходит в Европе. В частности, к 2020 году во многих еврпейских странах мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины в 63-65 лет, но и это не предел, ведь в Германии позднее пенсионный возрат может быть повышен и до 67, а в Великобритании до 68 лет.

Эксперты считают рекомендации Еврокомиссии весьма здравыми, более того. по мнению некоторых аналитиков у стареющей Европы  уже просто нет выбора. введь к 2060 году на одного работающего будет приходиться порядка двух человек, тогда как в 2010 году этот показхатель был равен 4.

 

Источник: Инвестгид

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: