Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 декабря 2012, в среду, в 21:34. С того момента...

1960
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Немного о "белых" каталогах статей

Автор: Filosof1
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Я спросил у Яндекса - "белые каталоги статей", а он выдал совсем не то, что я ожидал. В топе выдачи преобладали сайты, которые предлагали разместить мои статьи в тысячах каталогов. А я ведь задался целью, сделать это бесплатно!

Сейчас, когда я получил определенный опыт в раскрутке своего каталога, стало ясно – дело это хлопотное и непростое. Конечно, можно заказать seo-продвижение профессионалам, но, для этого нужны деньги. А ведь их еще нужно заработать. А так как я открыл сразу несколько проектов, времени на их монетизацию, просто нет. Поэтому, вопрос о получении бесплатных ссылок на блог с каталогов статей стоит как никогда остро и актуально. 

Вначале я решил технические вопросы: выполнил размножение статьи, предварительно вставил  туда, необходимые ключевые слова (анкоры). Получилось вполне прилично, я в этом деле, уже, специалист. Теперь осталось только разыскать белые каталоги статей для размещения полученного контента. 

Раньше, когда я не задумывался о вопросах seo-продвижения, встречая каталоги в сети, я недоумевал: зачем и кому они нужны?! Одно дело, статья, рекламирующая определенный товар или услугу, где копирайтер убеждает пользователя, что именно об этом, пользователь мечтал всю жизнь! А взять, например, их разнообразие форм, ведь глаза разбегаются: бизнес статьи, автомобильные темы, женские журналы, статьи о детях, студенческие и т.д. 

А вот зачем заказывать статьи копирайтеру, чтобы потом бесплатно разместить их в каталоге, где они будут храниться мертвым грузом? 

Денег и контента жаль, да и зачем?! Меня сегодняшнего, такие мысли просто смешат. Жаль, что не додумался записывать адреса этих каталогов, не пришлось бы тратить время на их поиск. Ничего страшного, ведь большая часть из них давно канули в лету. Вместе с контентом, за который, люди заплатили неплохие деньги. Это нормальная практика – тысячи сайтов создаются и столько же, прекращают свое существование. Поэтому, нужно обходить подозрительные каталоги-однодневки. Лучше потратить больше времени и найти стоящие площадки для размещения своих статей. 

Я спросил у Яндекса - "белые каталоги статей", а он выдал совсем не то, что я ожидал. В топе выдачи преобладали сайты, которые предлагали разместить мои статьи в тысячах каталогов. А я ведь задался целью, сделать это бесплатно! Пришлось провести поиск глубже. И это дало результат. Я нашел белые каталоги статей с положительной репутацией в блогосфере. 

Кстати, не все каталоги, декларирующие себя как бесплатные, были действительно таковыми. На некоторых ресурсах, требовали внести определенную сумму электронной валюты. Ну, да, бог им судья. 

Требования к размещаемому контенту у администрации разных каталогов имеют свои отличия. Одни требуют статьи только с 100% уникальностью, другие допускают рерайт, а третьи принимают уникализированные, любым способом. Встречаются площадки, где статьи добавить можно в виде копипласта, со ссылкой на источник. 

Разные требования и по количеству ссылок (анкоров). Кто допускает одну ссылку на 1000 знаков, а кто – одну ссылку на статью, независимо от объема. Есть ресурсы, где статья не должна содержать ссылку вовсе, ее можно ставить только в подписи автора.

Источник: Каталог статей - mytexts.info

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: