Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июля 2010, в вторник, в 18:16. С того момента...

1281
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что привезти в подарок из Канады

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как турист обычно выбирает подарки? Выуживает из памяти все стереотипы, связанные с этой страной, и покупает в местном ларьке брелок с флагом страны.

Как типичный турист обычно выбирает подарки? Выуживает из памяти все стереотипы, связанные с этой страной, объединяет это со всем, что он когда-либо слышал, дополняет ожиданиями близких и, в конце концов, покупает... в местном ларьке брелок с флагом страны или панамку национальных цветов…

Цель же настоящего путешественника (да-да, такого как Тур Хейердал или Сенкевич!) узнать, что для этой страны по-настоящему… самобытное.

Канада. Онтарио, Квебек, Новая Шотландия, Саскачеван, Манитоба... Об этой стране нельзя знать всё, как нельзя рассказать обо всех её уголках. Да и зачем? Ведь узнать о туристических маршрутах можно на сайте любого турагентства. Мы же расскажем о том, как выбрать такие сувениры, которые даже через много лет помогли бы Вам вернуться в атмосферу этой волшебной страны и того, самого лучшего, отпуска.

Вечер. За окном – как всегда что-то серое и неопределённое. Позади – «свёрнутые горы» работы, настроение – где-то возле нуля. Кажется, что даже выходные были так давно, что Вы уже и забыли как это – отдыхать…

Вы закрываете глаза. Думаете, думаете, думаете.…Протягиваете руку к журнальному столику и, не открывая глаза, берёте деревянную шкатулку, чтобы убрать туда почему-то ставшие тяжёлыми наручные часы. Руки останавливаются на резной крышке, на Вашем лице наконец-то появляется тень улыбки. Помните?

Такие изделия из дерева можно найти только в Канаде. Мастера, так называемые native Indian carvers, индейцы и инуиты (эскимосы), чаще всего используют кедр, можжевельник и ольху. Причём, на дерево наносятся этнические узоры в виде животных: орлы, волки, медведи. Самое главное, что эти изделия не просто украшают комнату, многие из них выполняют вполне практичные функции: чаши, тарелки, кубки. Вы не сможете отвести взгляд от красочных деревянных масок и небольших скульптур-тотемов. Ведь даже одно только прикосновение к ним заряжает энергией и силой!

Кстати, если мы заговорили о канадских тотемах, то «официальным животным» Канады уже много лет считается бобёр и картинки, игрушки, фигурки с бобрами тоже будут вполне «канадским» и очень забавным подарком. Особенно он должен понравиться детям!

Перебирая в памяти всё то, что посчастливилось увидеть в Канаде, Вы вспоминаете: в шкафу, где-то в глубине, спрятана от многочисленных родственников-охотников за сувенирами, только для себя, бутылочка кленового сиропа. Вы отбрасываете в сторону книгу, с замиранием сердца открываете крышечку и вдыхаете этот густой тёплый запах жжёного сахара… Как? Среди Ваших любимых блюд ещё нет кекса из кленового сиропа? Ну, рецепт-то Вы прихватили с собой. Вот он, рядом: 2 чашки муки, 1 яйцо, 1 чашка сметаны, 1 чашка кленового сиропа, 1 чайная ложка имбиря, 1/2 ч.ложки соли, 1 чайная ложка соды. Вы идёте на кухню, чтобы приготовить вкуснейший кекс! Ведь бывает настроение, когда хочется приготовить, верно? А если все продукты под рукой, тогда и готовка – одно удовольствие! Вы смешиваете муку, имбирь, соль и соду. Отдельно – кленовый сироп с взбитым яйцом, а в эту смесь – добавляете сметану, сухие ингредиенты и запекаете на небольшом огне в течение 40 минут. Ах, как он будет смотреться на столе с кленовым сиропом и взбитыми сливками!..

Ваша квартира заполняется тёплым ароматом кекса, а в бокале сверкает необыкновенное канадское вино Ice Wine. В Канаде его делают из винограда, собранного сразу после первых заморозков.

И начинает казаться, что стоит выглянуть в окно, и Вы увидите не асфальт и серые дома, а витиеватую тропинку, ведущую вперёд, в глубь острова Принц-Эдуард…

Вы с теплотой вспоминаете вечера, проведённые в Канаде и понимаете, что всё это сейчас возвращается. Вечер обещает быть приятным...

Источник: (c) Dalion.ua >

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: