Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 января 2010, в вторник, в 13:12. С того момента...

2469
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Подарки из Калифорнии

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сложно представить себе нашу жизнь без возможности посмотреть какой-нибудь захватывающий фильм. И, скорее всего, фильм этот будет снят в Голливуде.

«Важнейшим из всех искусств для нас является кино», – говорил в своё время один видный политический деятель. И мы, живущие в XXI веке, с уверенностью можем подтвердить его слова. Сложно представить себе нашу жизнь без возможности посмотреть какой-нибудь захватывающий фильм. И, скорее всего, фильм этот будет снят в Голливуде. Мекка кинематографистов всего мира, желанный оазис для актеров всех мастей и сладостная приманка для туристов со всего земного шара – Голливуд. А вместе с ним и вся Калифорния.

Калифорния.… В самом звуке этого слова будто слышится плеск набегающих на песок волн и рокот ветра, шелест пальм и шум больших городов. Калифорния… Голливуд и мировой центр высоких технологий, национальные парки и красивейшие города Америки. Все это притягивает туристов как магнит. И вот Вы здесь . Впечатления подхватывают Вас, названия городов, парков и достопримечательностей сливаются в одно волшебное слово – Калифорния. Во что бы то ни стало, Вы хотите донести эту магию до тех, кто остался дома.

В магазинчике на Голливудских холмах Вы, для романтического ужина с Вашей половиной, купили подсвечник в форме Оскара. Теперь Вы надеетесь, что, вручая эту заслуженную статуэтку Вашей любимой, услышите в ответ: «Я хочу поблагодарить моего дорогого за эту честь!» И этот вечер будет напоен юмором, Вашими воспоминаниями и романтикой. Кстати, для того, чтобы поразить и порадовать супругу, Вы не ограничились только подсвечником. Это всё же скорее для интерьера и настроения, а вот для Неё вы приобрели несколько комплектов украшений, в точности такие, как были на героинях её любимых фильмов. Об этом даже надписи на коробочках есть. И это кстати, ибо в вихре впечатлений недолго и перепутать, что из какого фильма. Сияние глаз Вашей любимой будут соперничать с пламенем свечей, и затмят блеск камней в её украшениях.

Вы покупаете вина из долины Напа. Вы чудесно провели там время, когда на старинном поезде ездили на экскурсию с дегустацией. И, конечно же, купили бутылку самого представительного вида (отлично оформленную, в подарочной коробке, на бархатной подкладке) для своего начальника. Отличный подарок, его и Вас наверняка оценят по достоинству: Каберне-Совиньон из долины Напа знаменито на весь свет! А вот эту скромную бутылочку Шардоне, урожая 1995 года, Вы с любимой сбережете для романтического ужина.

А вот этот рюкзачок в форме Дональда Дака – привет Вашему чаду из Диснейленда. Царство Диснея в Калифорнии заставило и Вас на время забыть о своей взрослости и солидном положении. Всевозможные аттракционы, персонажи знакомых мультфильмов, разгуливающие по аллеям парка, создали атмосферу искреннего, детского веселья. И, выбирая подарок для Ваших проказников, Вы накупили таких родных и привычных мягких Микки-Мауса, Короля Льва, джинна из мультфильма «Аладдин». Не удержавшись, опасаясь ошибиться с размером, Вы даже купили карнавальные костюмы: набедренную повязку, как у Джорджа из джунглей и костюм принцессы из «Зачарованной». Вашим чадам не будет равных на карнавале!

Но, пожалуй, больше всего подарков Вы накупили в Силиконовой долине. В этом мировом центре высоких технологий найти можно в буквальном смысле всё. Для друзей и коллег по работе куплены лицензионные программы и невероятные устройства для компьютеров и мобильных телефонов. Вы бы и мобильный телефон там купили. Но продавец отсоветовал: не все новейшие западные телефоны будут исправно работать с сим-картами Вашей страны. Посему пришлось ограничиться внешним винчестером размером со спичечный коробок и цифровым фотоаппаратом для подводной съемки.

В Сан-Франциско вы набрали рюмок и чашек с изображением так поразившего Вас подвесного моста Золотые Ворота. Они будут отличным подарком кому-нибудь на день Рождения или другие праздники.

Вас совершенно поразила экскурсия в зловещую и даже с виду неприступную тюрьму Алькатрас. Жуткое впечатление оставила она в Вашей душе. Но даже это мрачное величие Вы сумеете передать, купив в подарок часы, в форме Алькатраса с на редкость мрачным боем. Ваш лучший друг, говоривший, что не один будильник в мире не в силах разбудить его, поймёт, как он ошибался.

Вы побывали в знаменитой Долине Смерти и парке Йосемити, где сделали множество фотографий. А в знаменитом парке Йосемити даже рискнули попробовать свои силы в альпинизме, под руководством опытного инструктора. Кстати, в подарок Вашим старшим родственникам, Вы приобрели отлично снятый и потрясающий красивый фильм об этом парке. Под музыку Ваши близкие насладятся видами этого красивейшего уголка природы, его водопадами, неприступными скалами, рощами удивительных старых деревьев. Кстати, не забудьте подобрать пару шишек секвой, вобравших в себя аромат гор и чистейших рек парка.

Покидая Калифорнию, Вы еще раз внимательно осматриваете все подарки . Ну что же, кажется, куплено всё намеченное, брошена монетка в Мексиканский залив (на счастье, чтобы вернуться!), но что-то не даёт Вам покоя. Ах да! Вы же не сделали самого главного: не сфотографировались на улице с губернатором Калифорнии – Арнольдом Шварценеггером! Определенно, надо выйти пораньше: кажется, Вы видели фотографа с картонной фигурой губернатора буквально в двух шагах от гостиницы. Без этого снимка Ваши рассказы о Калифорнии будут неполными. Ну как, пойдёмте?

Источник: (c) Dalion.ua >

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: