Статья добавлена 6 апреля 2011, в среду, в 15:45. С того момента...

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:

Написать автору

Разгромным поражением закончилась первая игра двухматчевого противостояния Лиги Чемпионов между Реал Мадридом и Тоттенхэмом (4:0).

Одним из ключевых моментов той игры стала красная карточка, показанная форварду «шпор» Питеру Краучу после повторного грубого подката.

Нельзя не согласиться, что это удаление повлияло на ход всего матча. Но, пожалуй, вначале такой поворот событий положительно отразился именно на Тоттенхэме. Действительно, когда Тоттенхэм остался вдесятером, их задача существенно упростилась. Было понятно, что надавить на Реал в меньшинстве они не смогут, поэтому команда дружно отошла в оборону и стала работать на новую цель – не проиграть Реалу с крупным счетом, а о забитом мяче можно подумать и в ответном поединке. В первом тайме это удалось. Да, мадридцы давили, но создать серьезные угрозы воротам Гомеса они не смогли. Тоттенхэм оборонялся просто показательно.

Но во втором тайме ситуация поменялась. Красная карточка уже начала «помогать» Реалу и «вредить» Тоттенхэму. Что это значит? Это значит то, что футболисты «шпор» «наелись», сидя в обороне целый матч и постоянно разбивая нескончаемый поток атак Реала. Тоттенхэм заскрипел и, в итоге, сломался. Голы Адебайора, Ди Мария и Роналду, вдобавок к единственному голу в первом тайме того же Адебайора, обеспечили Реалу крупную победу. Теперь шансы Тоттенхэма выглядят довольно призрачно, и главный тренер Гарри Реднапп это понимает. Однако «шпоры» сдаваться не собираются, поэтому мы станем свидетелями битвы 13го апреля в Англии. До встречи на туманном Альбионе.

Источник: En-Football - Английская Премьер Лига, Онлан трансляции