Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 апреля 2012, в понедельник, в 14:58. С того момента...

1397
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что такое Чат?

Автор: Владислав
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что такое чат, как найти хороший чат? В этой статье рассказывается о чатах! Общение в интернете=)

Что такое чат???

Чат — это такое место в Интернете, где люди могут общаться друг с другом в реальном времени.

Выглядит это примерно так: я открываю чат, печатаю свое имя или кличку и начинаю переписываться с людьми, которые находятся в этом чате. То есть, передо мной есть список людей, я нажимаю на имя/кличку человека, с которым хочу пообщаться, и печатаю на клавиатуре ему сообщение, после чего нажимаю кнопку Enter. Мое сообщение тотчас отправляется. Его вижу я, мой собеседник и другие участники чата. Если я не хочу, чтобы другие видели то, что я напечатал, то можно отправить личное сообщение. Такое сообщение называется «приватное»

То есть, чат – это обмен мгновенными сообщениями через Интернет. Что-то вроде sms: вы напечатали сообщение человеку (или нескольким людям), оно мгновенно дошло. Если человек захочет, он напечатает Вам ответ.

Как попасть в чат

Чатов в Интернете очень и очень много. Есть даже голосовые и видео чаты – те, в которых люди не переписываются, а общаются голосом или при помощи веб-камер (специальных камер для общения в Интернете).

Чаще всего чат – это часть какого-то сайта. Например, есть сайт известной музыкальной группы и на этом сайте есть специальный раздел «Чат». Он создан на сайте для того, чтобы поклонникам группы было где общаться.

Зачастую для того, чтобы Вы смогли общаться в чате, нужно зарегистрироваться. То есть напечатать ответы на некоторые вопросы.

Вот приблизительный список вопросов, на которые нужно ответить при регистрации:

1) Логин (Ник, Nickname, Имя) – это имя, под которым Вы будете показаны в чате. Обычно люди не указывают свои настоящие имена, а выдумывают клички. В Интернете такие клички называются «ники».

2) Пароль – набор цифр или букв английского алфавита. Вы их выдумываете сами и запоминаете или записываете в надежное место. Без этих букв (цифр) Вас в чат не пустят.

3) E-mail – в этом поле нужно указать адрес Вашей электронной почты.

4) После поля E-mail будет картинка с искаженными цифрами/буквами. В пустое поле рядом с картинкой нужно будет их напечатать. Такая вот проверка зрения :)

5) Последний шаг регистрации – кнопка «Отправить» (или «Дальше», или просто кнопка со стрелочкой и т.п.). Эту кнопку нужно нажать после того, как Вы ответите на все вопросы.

После всей этой процедуры Вас могут попросить зайти на свою электронную почту. Это необходимо для завершения регистрации. На Ваш электронный ящик придет письмо из чата, которое нужно открыть, прочитать и нажать в определенном месте (в письме будет написано, где именно нужно нажать). И только после этого Вы сможете зайти в чат, указав имя (ник), которое придумали при регистрации, и пароль.

Бывает, процедура регистрации затягивается: проблемы с Интернетом, проблемы с сайтом и так далее. И многих людей такая ситуация, мягко скажем, напрягает. Поэтому стали популярны чаты без регистрации. На таких чатах Вам нужно просто придумать и напечатать себе ник (кличку) и нажать кнопку «Войти».

Для того чтобы найти такой чат, можно воспользоваться поисковой системой или просто перейти в наш каталог чатов на лучшей по сей день платформе чатов, каталог находиться тут:   http://topik4atov.do.am

Источник: Каталог чатов Августа

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: