Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 мая 2010, в воскресенье, в 12:02. С того момента...

1225
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Авария на Deepwater Horizon

Автор: E-G
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья про аварию на платформе Deepwater Horizon.

Две буровые платформы по добыче природного газа в Мексиканском заливе приостановили работу, персонал одной из них был эвакуирован из-за гигантского нефтяного пятна, образовавшегося в результате пожара и затопления платформы Deepwater Horizon на прошлой неделе, такие новости в субботу сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на командный центр по координации действий аварийных служб.

 

"Приблизительно 6,2 миллиона кубических футов природного газа находится внутри платформ. Это менее чем 0,1% объема газа, производимого в Мексиканском заливе", - новости дня были неутешительны.

 

Управляемая BP платформа Deepwater Horizon у побережья штата Луизиана затонула 22 апреля после пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом. Аварийные службы США начали процесс контролируемого выжигания нефтяного пятна, образовавшегося в результате пожара и затопления нефтяной платформы. В четверг специалисты обнаружили новое нефтяное пятно в Мексиканском заливе близ района аварии.

 

В настоящее время пятно достигло побережья Луизианы и приближается к берегам Флориды и Алабамы, в которых введен режим чрезвычайного положения. Кроме того, могут пострадать животные и птицы национального заповедника в Луизиане, а также в окрестных национальных парках.

 

Сейчас финансы это не главное. На борьбу с утечкой нефти мобилизованы силы Национальной гвардии США. Объем выливаемой нефти составляет пять тысяч баррелей в день, однако специалисты не исключают, что в ближайшее время эта цифра может достигнуть 50 тысяч баррелей в день из-за появления в трубе скважины дополнительных мест протечки.

Береговая охрана и Служба управления минеральными ресурсами США ведут расследование причин взрыва буровой платформы. Собственником установки была компания Transocean, осуществлявшая исследовательское бурение в рамках выполнения условий контракта с BP.

 

В ночь на 24 апреля Береговая охрана прекратила поиски 11 человек, пропавших без вести после взрыва на Deepwater Horizon. Всего на момент ЧП на буровой платформе, которая по размерам была больше, чем два футбольных поля, работали 126 человек.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.