Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 августа 2011, в четверг, в 21:19. С того момента...

2042
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Дом из винных пробок появился в Чехии

Автор: Андрюша
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Обычному жителю Чехии понадобилось 200 тысяч винных пробок, чтобы украсить ими свой дом в городке Мутенице. Теперь город с 5000 населения стал известен на весь мир.

Мирослав Свобода – так зовут жителя города Мутенице, что в 45 километрах от Брно. Обычный гражданин, благодаря которому город, в котором проживает всего пять тысяч жителей, теперь посещают тысячи туристов.

Всё потому, что в городке появилась необычная достопримечательность - дом, отделаный винными пробками. Хотя с расстояния дом кажеться обычным и ничем не примечательным. Стоит подойти поближе и осознаешь, что вся постройка от крыши д офундамента в винных пробках.

 Идея использовать столь необычный материал пришла хозяину два года назад, когда он украсил пару пустот в стене винными пробками.

Этот дом находится в Моравской области, где уважают и любят вино. Ясно, что по этой причине проблем с материалом у новоиспеченного строителя не было. Друзья, коллеги по работе и производители вина давлаи ему винные пробки. Каждую пробочку изобретатель разрезал пополам, вымочил в специальном растворе, чтобы убить микробы и плесень.

Каждую пробку он устанавливал вручную. По словам автора детища всё это лишь для красоты. Дом и так крепкий и с массивными стенами. Завершение своего детища автор приурочил к своему пятидесятилетию.

Сейчас дом из пробок стал настоящей достопримечательностью небольшого городка и к нему уже возят туристов автобусами. В доме гости могут написать памятный отзыв о посещении необычного дома в книге.

Источник: Сайт о достопримечательностях Праги

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: