Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 февраля 2012, в вторник, в 11:21. С того момента...

766
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Обмен. Как получить нужные вещи за сущие копейки

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье рассказывается об обмене ненужных вещей на нужные. Приводятся ссылки на популярные ресурсы рунета с объявлениями об обмене.

Очень часто мы попадаем в ситуацию, когда являемся владельцами вещей, которым не можем найти применение. Место в доме занимает, а выкинуть жалко. 

Можно, конечно, продать то, что нам не нужно, но лучше обменять. Деньги людям всегда нужны, поэтому расставаться с ними намного сложнее, чем со старым хламом. Старое пианино, на котором никто из семьи не умеет играть; детская коляска в доме, где дети уже ходят в школу; бетономешалка, оставшаяся после строительства дома. Примеров масса и перечислять их можно до бесконечности, рассмотрим только несколько из них.

Пример 1.

У вашего сына есть трехколесный велосипед. Обычно такие велосипеды рассчитаны на возраст от 4 до 7 лет. Когда ваш ребенок вырастет из этого возраста, он попросит у вас железного коня побольше. Отказать ему вы не сможете, но будут и препятствия для новой покупки: во-первых, ваше жилье не резиновое, чтобы вместить в нём всё, что вы купите, во-вторых, кошелек ваш не бездонный (велосипед для ребенка в возрасте от 7 до 9 лет обойдется вам 4000-6000 рублей).

При этом у ваших соседей есть велосипед, для которого их ребенок ещё мал, а вашему будет самый раз. Идеальные условия для обмена. Определив примерную стоимость обоих велосипедов, Вы, скорее всего, будете вынуждены доплатить соседям небольшую сумму денег (около 500 рублей), ведь их велосипед больше и дороже, но при этом сэкономите минимум 3000 рублей. Таким образом, вы и ваши соседи сберегли деньги, дети довольны, да и в доме ничего лишнего.

Пример 2.

Вы открываете фирму по предоставлению каких-либо услуг. Допустим, речь идет о рекламном агентстве. Для работы вам нужна куча различного оборудования: принтеры, плоттеры, гравировальные станки. Хорошо, если у вас есть средства на покупку всего этого, но что же делать в противном случае. Отличным выходом из такой ситуации может быть обмен оборудования от его поставщиков на рекламу от вашей фирмы.

Пример 3.

Вы едете на личном автомобиле в другой город. Это довольно таки быстро и удобно, но цены на топливо сейчас не радуют, поэтому было бы неплохо разделить траты на поездку с кем-нибудь. Таким образом, вы меняете место в машине на частичную оплату бензина. Если учесть, что обычно в автомобиле четыре свободных места, то, найдя четырех попутчиков, вы доедете до нужного вам места быстро, с комфортом и, самое главное, с минимальным затратами.

Пример 4.

Отличным предметом обмена могут стать книги. Мало кто перечитывает их несколько раз. Гораздо выгоднее обменять книгу на ту, которую вы ещё не читали, чем поставить её на полку, где она будет пылиться долгие годы.

Пример 5.

Думаю, не стоит подробно останавливать на примерах обмена среди коллекционеров. Коллекционирование со времен своего зарождения сопровождается обменом.

Пример 6.

В последнее время очень популярны онлайн игры, где игрокам для выполнения различных миссий необходимо собирать артефакты и оружие. Обычно разработчики предлагают купить недостающие части артефактов, но для этого приходится иметь дело с системами электронных платежей, пополнение счетов которых сопровождается комиссиями. В итоге улучшения своих персонажей в этих играх людям стоит немалых денег. Куда проще обменять необходимые артефакты на те, которые уже не нужны для прохождения игры.

В завершении статьи рассмотрим несколько российских сайтов, специализирующихся на объявлениях об обмене:

  1. http://ru-obmen.ru - Есть множество категорий и подкатегорий. Объявления сортируются по типу предложения. Есть поиск по объявлениям. Можно выставить вещь на аукцион.

  2. http://vobmene.ru/ - Есть поиск с возможностью указания что и на что меняется.

  3. http://vsevobmen.ru - Множество разделов для размещения объявлений. Кроме обмена через этот сайт можно подарить что-либо или сдать в аренду.

  4. http://barter77.ru/ - Сайт обмена и дарения. Помимо объявлений об обмене вещами есть объявления об обмене услугами.

  5. http://change26.ru/ - Удобный интерфейс. Расширенный поиск. Ничего лишнего. Есть возможность указать несколько вариантов в одном объявлении, а также примерную стоимость предметов обмена. Доступно размещение объявлений без регистрации на сайте.



 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: