Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 ноября 2013, в пятницу, в 09:08. С того момента...

1061
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бронированные двери - особенности

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На сегодняшний день наша страна вышла на европейский уровень по целому ряду показателей. И для рядового гражданина заметней всего эти перемены оказались, как ни странно, в сфере строительства и отделки.

У риэлторов появился даже термин "евроремонт", который по своей сути означает самый обычный ремонт, но качественный и с использованием хороших стройматериалов.

 Постепенно, привыкнув к "евроремонту", мы его переросли, и нашим согражданам стало доступно оформление домов не просто "чистенько", а в каком-то определенном стиле. Этому способствует и демократизация цен в строительных магазинах. Однако за стремлением к достойной эстетике не стоит забывать и о важном функциональном значении некоторых элементов. В первую очередь, таких важных как входные и межкомнатные двери. Остановимся подробнее на входной двери. Эта дверь не только говорит многое о вкусе, статусе и достатке хозяев, но и обеспечивает едва ли не самый важный в жизни фактор - фактор безопасности.

 Еще в конце прошлого века стали приобретать популярность стальные двери. Но в те времена они были довольно неэстетичные и, скорее, не отпугивали злоумышленников, а привлекали их. Сейчас все изменилось. Стальные двери стали нормой для многих, они считаются оптимальным вариантом входных дверей, выбор их довольно широк, а эстетически они не уступают другим вариантам входных дверей. Существует четыре класса надежности стальных дверей. К самым лучшим, безопасным вариантам четвертого класса надежности относят бронированные двери.

 Такие двери принято устанавливать в помещениях, требующих соблюдения особых мер безопасности: банках, ресторанах, ночных клубах, частных загородных домах, хозяева которых надолго отлучаются. В чем же особенности бронированных дверей?

 Эти двери выполняются из стали. Но ширина листов железа не 1,5 миллиметра, а 3 - 4. Кроме, того конструкция бронированной двери в обязательном порядке предусматривает наличие дополнительной усиленной бронированной пластины внутри. Это влечет за собой необходимость в добавочных ребрах жесткости, а также в установке специальной фурнитуры: замков, петель и ручек.

 Фурнитура, как правило, идет в комплекте с дверью, так как неправильный ее выбор идет свести на нет все защитные свойства двери. То есть бронированная дверь оборудована так, что предусматривает вероятность и применения грубой силы, и интеллектуального взлома. Именно поэтому на такие двери ставятся два высокоточных замка. Кроме того, бронированные двери подразумевают повышенный контроль доступа и могут быть оборудованы особыми пуленепробиваемыми стеклами, либо системой видеонаблюдения.

 К особенностям бронированных дверей относят и наличие специальных коробок, петлей, наличников и притворов, которые способны выдерживать повышенные нагрузки и дополнительно обеспечивают безопасность.

увеличить увеличить стальные двери
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: