Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 мая 2015, в пятницу, в 12:43. С того момента...

2252
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


  • Remochka.ru

    Запчасти для стиральных машин. Siemens запчасти к стиральным машинам remochka.ru.

    remochka.ru


Top 5 àвтора:

Ресторан в испанском стиле - дизайн и кухня

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Даже у тех, чья жизнь связана с творчеством и участием в оригинальных проектах, будни достаточно однообразны. На то они и будни. День за днем, пролетают дни, похожие друг на друга. И как же иногда хочется вырваться из замкнутого круга.

 К счастью, в наши дни для этого не нужно кардинальным образом менять жизнь или уезжать в дальние страны. Теперь в любом крупном мегаполисе есть развлекательные заведения, где можно отвлечься и отдохнуть душой и телом.

Например, сегодня довольно модно посещать не просто рестораны, но рестораны тематические, где можно с головой окунуться в атмосферу другой страны, попробовать необычные шедевры кулинарии и посидеть в необычной атмосфере. Каждый выбирает для себя ресторан по своему вкусу: в европейском стиле или, напротив, экзотический. Ну, а совместить эти две во многом противоположные тенденции можно в ресторане в испанском стиле.

Прежде всего, испанский ресторан отличает особое меню. Особенности испанской кухни обусловлены её географическим местоположением. Поскольку эта страна омывается сразу и Средиземным морем и Атлантическим океаном, то, само собой разумеется, что Испания славится своими блюдами из морепродуктов и рыбы. Поэтому в меню испанского ресторана обязательно должны присутствовать различные вариации на тему морепродуктов и знаменитые испанские рыбные супы.

Кроме того, испанцы очень любят использовать в приготовлении блюд овощи. Отсюда знаменитый гаспачо. Это блюдо непременно нужно включать в меню ресторана в испанском стиле, так как его можно назвать визитной карточкой Испании.

Мясо в этой стране тоже любят, но уважают в основном свинину. Сыровяленая свиная нога (в Испании выращивают особую породу свиней), которую называют хамон, также входит в перечень любимых блюд испанцев. Ну, и, конечно же, разнообразная винная карта просто необходима, чтобы в ресторане витал настоящий дух Испании.

Интерьер ресторана в испанском стиле должен поддерживать гамму вкусов, которую предлагает посетителям меню. Чтобы воссоздать характерные для этой страны черты, необходимо объединить приморский колорит с роскошью. Качественные кухни Испании – это красивая керамическая плитка, теплые песочные тона оштукатуренных стен, простая деревянная мебель и изысканные скатерти с ручной вышивкой, позолоченные детали в интерьере, тяжёлые портьеры с бахромой, всё это к тому же поможет сделать и ресторан уютным. Посетители будут стремиться ужинать здесь снова и снова. 

Источник: Европрестиж

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: