Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 марта 2015, в среду, в 10:20. С того момента...

1018
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как открыть автосалон?

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Открытие автосалона — это всегда выгодное дело, поскольку спрос на автомобили никогда не сойдет на нет, какие бы кризисы ни испытывали современную экономику. Это не только прибыльно, но престижно и интересно. Правда, вложения потребуются внушительные

Прежде всего, стоит определиться с маркой, которую вы будете продавать. Малоизвестные бренды вряд ли сделают вам прибыль, зато вложения будут меньше. А более престижные компании потребуют работать на своих условиях, однако прибыль у вас будет хорошая. Выбирая бренд, лучше обратить внимание на платежеспособность населения. К тому же, разумно отдать предпочтению той марке, которой в вашем городе нет. А для крупных городов лучше делать ставку на самые надежные автомобили. Можно начать с продажи недорогих автомобилей, а затем поменять рыночную нишу. Кроме того, весьма распространена практика продажи автомобилей нескольких марок. В любом случае, готовьтесь раскошелиться. Очевидно, что официальное дилерство связывает руки предпринимателю, однако разрабатывать логотип, тратиться на рекламу и продвижение товара вам не придется. Не потребуется думать, как обучить сотрудников: это сделают представители торговой марки. Чтобы стать официальным дилером, потребуется вести долгие переговоры. Хлопот много, зато результат вам понравится.

Недостаточно только продавать автомобили — необходимо открыть автосервис, магазин запчастей, автомойку и стоянку. Как правило, наибольший процент дохода приходится именно на обслуживание купленных автомобилей. И, конечно, место для автосалона должно быть доступным и удобным: это половина успеха.

Фундаментальную важность имеет юридическое оформление салона. Для сотрудничества с автопроизводителями лучше подходит такая организационная форма, как ООО. После регистрации ООО необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции. Важно правильно указать область деятельности автосалона, чтобы впредь проблем не возникло. Не поскупитесь на юридические услуги, поскольку неточность в документе может обернуться вам незапланированными тратами в виде штрафных санкций. К тому же, не стоит забывать о других инстанциях, в которые также необходимо подать документы. Это пенсионный фонд, Роспотребнадзор, пожарный надзор, Управление потребительского рынка.

Стоит знать примерную норму продаж. Успешный дилер продает в год около тысячи недорогих автомобилей или 250 — 450 премиальных. Этого добиться нелегко, поэтому стоит запастись терпением и финансами. 

Источник: Арком

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: