Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 марта 2014, в среду, в 08:36. С того момента...

1525
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Автомобиль «Пежо» - самые часто заменяемые запчасти

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Продукты французского автопрома, в том числе автомобили «Пежо», не пользуются особой популярностью среди российских автолюбителей.

Тем не менее «Пежо» по своим техническим характеристикам намного превосходит отечественные автомобили и тем более китайские подделки, а его цена при этом относительно невысока. Запчасти для «Пежо» сложно найти, посетив авторазборы, но оригинальные детали стоят довольно недорого, как и обслуживание автомобиля в сервисных центрах. Думая, приобретать ли «Пежо», следует знать, что мы покупаем не только автомобиль, но и расходы, связанные с его обслуживанием. 

   «Пежо» можно назвать довольно нежным автомобилем – периодически требуется купить запчасти. Первое слабое место – передняя подвеска, которую нельзя с уверенностью назвать надежной. Стойки стабилизатора и шаровые чаще всего выходят из строя, а продаются только в комплекте с рычагом. Продлить жизнь стоек можно посредством аккуратного вождения, но более 50 000 км они не прослужат. Тормозные колодки, а конкретно передние дисковые тоже придется менять каждые 15 000 – 20 000 км. Если автомобиль не используется более двух месяцев, скорее всего, придется менять закисшие тормозные цилиндры. Задняя подвеска сама по себе является более надежной частью автомобиля, но довольно часто засоряются пыльники подшипников торсиона, что выводит из строя сами подшипники, обычно через 2-3 года эксплуатации. Это неудивительно при погодных условиях и состоянии дорог в России.

   Конечно, поломки отдельных запчастей могут привести к более серьезным проблемам – например, не заменив неисправные подшипники, придется отдать достаточно крупную сумму за замену балки. Поэтому при плановом осмотре автомобиля следует принимать профилактические меры. Главное – не пренебрегать квалифицированной помощью. Лучше обращаться в сервисный центр – как правило, там действуют скидки, и замена деталей обходится зачастую дешевле, чем при самостоятельной покупке.

    В общем можно сказать, что «Пежо» приятно удивляет комфортом салона. Кроме того, маневренность «Пежо» прекрасно подходит для большого города, как и достаточная мощность мотора. Не стоит сомневаться в том, что при бережной эксплуатации и своевременном уходе этот автомобиль будет прекрасно служить вам даже в условиях российских дорог, и при этом не будет требовать больших затрат.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: