Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 октября 2014, в среду, в 17:48. С того момента...

929
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Держи ритм! Или как справиться со стрессом…

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Иногда случается так, что организму нужна помощь, потому что он сам не в состоянии справиться со стрессом. Первый вариант – прием специальных препаратов.Лучший же способ - посещение массажного салона, занятия йогой, пилатесом, поездка на курорт.

В природе все ритмично – это основа. Смена времен года, дня и ночи, ритм сердца, биоритмы человека… Поэтому так важно поддерживать эту ритичность во всем: режиме дня и питания, сна, работы и отдыха.

 

Регулярная смена периодов напряжения и расслабления – основа существования всех живых существ. Ведь человек – это, по-сути, завершенное творение природы, которое имеет механизмы саморегуляции или приспособление к самовосстановлению (разумеется, до определенного времени).

 

Но, к сожалению, эти механизмы не всегда работают безупречно. Иногда случается так, что организму нужна помощь извне, потому что он сам уже не в состоянии справиться со стрессом. Это и не странно, ведь вокруг столько раздражающих факторов, да и современный ритм жизни тоже влияет…

 

Если регулярная смена напряжение-расслабление не происходит, нас атакуют стрессы, мы постоянно находимся в напряженном состоянии – это уже угрожает не только плохим настроением и психическим состоянием, а и физическими недугами (спазмы, боль, нарушения сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, эндокринные нарушения, снижение иммунитета и пр.) Кроме того, возникает расстройство сна, человек становится раздражительным, чувствует себя утомленным уже с самого утра. Результат – ухудшается качество жизни.

 

Это первый сигнал, что следует справиться со стрессом. Нужно остановиться и снять напряжение. Позволить себе отдохнуть, отложить все дела и расслабиться. Но, конечно, этого не достаточно, чтобы убрать последствия стресса и переутомления. Организму нужна помощь.

 

Первый вариант – прием специальных препаратов, которые помогают организму мягко справиться со стрессом. Оптимальный выбор – это препарат, который оказывает не только седативное действие, но и релаксирующее. Кроме того, он должен быть безопасным, поэтому лучше отдавать предпочтение лекарственным средствам на основе лекарственных трав.

 

Лучший способ справиться со стрессом - релаксирующий массаж, занятия йогой или пилатесом, поездки на курорт или в санаторий. В результате проходят симптомы большинства нервных расстройств – раздражительность, неврастения, страх, тревога, мигрень, нарушения сна.

 

Быть всегда в ритме помогут правильный режим труда и отдыха. Но если стрессовые ситуации переполняют вашу жизнь – периодически посещайте курсы релаксирующего массажа, которые станут вашими «помощниками» в трудные минуты.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: