Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 апреля 2009, в воскресенье, в 09:42. С того момента...

1922
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:






Top 5 àвтора:

Интернет стриптизерш - любителей обложат налогом

Автор: Павел
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Налоговые службы Швеции начали искать информацию об исполнительницах любительского стриптиза - бизнеса, которым занимаются сотни шведских женщин, раздеваясь перед веб-камерами.

Налоговики отныне будут обращать пристальное внимание на "взрослые" веб-сайты, чтобы отследить тех, кто зарабатывает на стриптизе, но не платит налогов.

Потери казны по этой статье, по приблизительным оценкам, составляют 40 млн. шведских крон (около 50 млн. долларов).

По словам представителя шведской налоговой службы Дэга Хардисона, пристальное внимание налоговиков на данный момент привлекли 200 стриптизерш. Общее их количество может достигать 500.

Для многих - это просто дополнительная статья заработка, и мы хотим, чтобы они регистрировались и занимались законной предпринимательской деятельностью, с которой, соответственно, платятся налоги
Дэг Хардисон,
налоговая служба Швеции

Как говорит Хардисон, на фотографиях, которые служат главным доказательством виртуального обнажения за деньги, - в основном молодые девушки. "Возможно, они просто не знакомы с законами", - предполагает Хардисон.

Помимо стриптиза, налоговые службы Швеции также следят за деятельностью интернет-игроков в покер и фиктивных интернет-магазинов.

Дэг Хардисон заявил в интервью Би-би-си, что интернет-стриптизерши должны отдавать в виде налогов около половины своих заработков. Такой вид деятельности - в отличие от проституции - в Швеции является законным.

Половина заработка

По мнению Хардисона, у интернет-стриптизерш практически нет никаких расходов. "Для многих - это просто дополнительная статья заработка, и мы хотим, чтобы они регистрировались и занимались законной предпринимательской деятельностью, с которой, соответственно, платятся налоги. Даже если сами девушки считают, что это для них просто хобби", - добавляет налоговик.

Найти стриптизерш, по словам представителей налоговой службы, - задача не из легких.

"Приходится посещать компании, которые создают сайты для того, чтобы получить информацию, а потом работать с так называемыми электронными кошельками, куда поступают деньги",- делится секретами налогового мастерства Дэг Хардисон.

Шведские налоговые службы заинтересовались стриптизом по совету своих голландских коллег, которые начали похожее расследование несколько раньше.

Источник: BBC Russian

увеличить увеличить Для женщин в Швеции любительский стриптиз может быть очень прибыльным
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: