Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 декабря 2013, в вторник, в 14:05. С того момента...

833
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Несколько ОС - это легко!

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Иногда приходится устанавливать несколько операционных систем на компьютер. Узнайте тонкости и нюансы.....

Несколько ОС - это легко!

Причиной подобному может быть и нехватка программного обеспечения, и желание узнать новое, и многое другое. Но неопытному пользователю сложно это сделать, он может заблокировать ту систему, которую использовал ранее. Да и часто случается так, что старая операционная система полностью удаляется, при этом возникают проблемы с новой. Потому надо правильно устанавливать дополнительные операционные системы. 

Если нужно установить несколько операционных систем, делается все в определенном порядке. Вначале устанавливается более старая версия, а затем - более новая. Это тоже следует учитывать, иначе другие версии будут неработоспособны. 
Если устанавливается Windows и Unix, то сначала устанавливается именно второй. 
Загрузчик системы всегда встроен в ОС, но чаще всего его надо заменить сторонним, чтобы он видел все операционные системы. Также загрузчики от сторонних разработчиков обладают большим функционалом, чем стандартные, и пользоваться ими намного приятнее и удобнее. 
Попробуем проделать все по порядку. 
Во-первых, с помощью специальной утилиты разбиваем диск на виртуальные сегменты. Каждая из ОС будет занимать отдельный участок диска. Перед установкой системы следует отформатировать виртуальный диск, на который она будет устанавливаться. Вы можете создать даже несколько дополнительных локальных разделов, чтобы хранить на них информацию, даже если отсутствует доступ к ОС.
Далее алгоритм будет простой. В BIOS отключаем защиту boot. Теперь вставляем загрузочный диск или загрузочную флэшку в компьютер и проводим обычную установку, указывая нужный диск на компьютере. 
Затем выставляем определенные параметры в загрузчике, позволяющие выбирать между двумя ОС. 
Теперь снова устанавливаем, и так далее - каждая система будет устанавливаться в отдельный участок пространства на диске. 
После инсталляции всех необходимых ОС все диски будут заняты. 
Соответственно, получается, что установить вторую операционку не так уж и сложно. Надо лишь обладать определенными знаниями и не бояться экспериментировать. Остальное сделает уже техника, потому что современный компьютер хорошо приспособлен для загрузки более одной операционной системы.

Источник: http://www.911comp.ru/stati/27-neskolko-os-eto-legko

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: